ПОИСК
Спорт

Украинский боксер Исмаил Силлах: «В США не могут смириться с тем, что братья Кличко бомбят всех американцев в супертяжелом дивизионе»

0:00 3 квітня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня перспективный мариупольский полутяжеловес, живущий и тренирующийся в США, проведет в Лас-Вегасе свой рейтинговый бой

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко и чемпион Европы Альберт Сосновский померяются силами на ринге только 29 мая на футбольной арене «Veltins-arena» в Гельзенкирхене. Но словесная перепалка началась уже сейчас.

Польский боксер заявил, что готовит большой сюрприз для своего соперника. «Многие считают, что у меня небольшие шансы выиграть у Виталия, — сказал Альберт Сосновский.  — Но мы с моим тренером Федором Лапиным готовим на 29 мая большой сюрприз. Я боец и привык рисковать, поэтому буду использовать все свои преимущества. Если удастся, удивлю весь мир своей победой. Не ставлю перед собой задачу просто довести поединок до конца — я собираюсь победить».

Тем временем переговоры о проведении боя между чемпионом мира по версиям IBF, WBO, IBO Владимиром Кличко и претендентом на титул IBF Александром Поветкиным закончились, так и… не начавшись. Представители промоутерской компании Поветкина «Sauerland Event» прибыли в Нью-Йорк для встречи с советником Кличко Шелли Финкелем. Но Финкель за час до назначенного времени оповестил об отмене встречи. По правилам стороны должны договориться о проведении поединка до 24 апреля, иначе состоятся промоутерские торги. Напомню, что Поветкин должен был встретиться с Кличко-младшим на ринге в декабре прошлого года. Но россиянин получил травму, во время пробежки споткнувшись о корень дерева, и повредил связку на левой ноге.

Сегодня на ринг выйдет перспективный украинский полутяжеловес Исмаил Силлах (11 побед, 10 — нокаутом), который в феврале заключил контракт с промоутерской компанией Роя Джонса-младшего. 24-летний Исмаил проведет рейтинговый поединок с местным боксером Даниэлем Джудой (23-4-3, 10 — нокаутом).

РЕКЛАМА

Более полугода назад мариуполец перебрался за океан. «Давно мечтал о профессиональной карьере, — рассказывал в интервью «ФАКТАМ» Исмаил Силлах.  — Случай с моей дисквалификацией (боксер получил двухлетнюю дисквалификацию якобы за употребление допинга, после того как завоевал лицензию на Олимпиаду в Пекин.  — Авт. ) лишь ускорил процесс. Хочу завоевать их в трех весовых категориях, начиная с полутяжелой.

Отдельно скажу о своем новом шефе Рое Джонсе. Очень рад, что мы с ним пойдем дальше одной дорогой. В детстве и юности я восторгался Роем как боксером. Сейчас он расширяет поле своей деятельности и работает промоутером. Летом мы вместе с ним собираемся приехать в Украину. Возможно, я даже проведу на родине бой.

РЕКЛАМА

После того как был подписан контракт со «Square Ring Promotions», я улучшил свои жилищные условия. Переехал в просторную трехкомнатную квартиру, расположенную в 15 минутах езды на машине от боксерского зала. Кроме меня в зале тренируются Джеймс Тони, Ламон Брюстер, Лейла Али и мой друг Давид Табатадзе. Но у каждого свое время занятий. Утром со мной персонально работает тренер по физической подготовке, а вечером — мой тренер Шадид Сулуки, квалификацией которого я полностью удовлетворен. Шадид также занимается с Тони и Брюстером. Проводимые им тренировки интересны и разнообразны. Чувствую, что неуклонно прибавляю и в физической мощи, и в своем боксерском мастерстве».

Накануне боя с Даниэлем Джудой украинский боксер поделился впечатлениями на своем интернет-блоге о поединке Владимира Кличко и Эдди Чемберса.

РЕКЛАМА

«Смотрел интернет-трансляцию боя Владимира Кличко с Эдди Чамберсом, — пишет Исмаил Силлах.  — Честно говоря, тот факт, что ни один американский канал не показывал бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе, где один из участников поединка — американец, неприятно удивил. Думаю, в США не могут смириться с тем, что братья Кличко бомбят всех американцев в супертяжелом дивизионе. Только кого-то разрекламируют как последнюю американскую надежду, сразу за дело берутся Виталий с Владимиром, которые исправно указывают этой надежде свое место.

Думаю, братья Кличко все равно войдут в Зал боксерской славы. А то, что говорят о скучном стиле Володи,- ерунда. Потому что он умеет на ринге все. Кличко-младший действительно не использует весь свой технико-тактический арсенал в бою. Но только потому, что ему хватает для победы над соперником прямых ударов. Скептики говорят, что бои украинца совершенно не зрелищны. Но для того чтобы они смотрелись, нужно желание обоих боксеров».

328

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів