После четырех подряд неудач в домашних поединках открытого первенства Белоруссии «Сокол» выиграл у «Бреста»

16:54 8 листопада 2010

«Сокол» — «Брест» — 4:3

«Сокол»: Балабан; Исаенко — Рябенко, Татаренко — Срюбко, Свиридов — Климентьев; Сальников — Малов — Цыруль, Слюсарь — Шахрайчук — Литвиненко, Черненко — Буценко — Егоров.

Шайбы: Литвиненко (4), Шахрайчук (27, 60), Егоров (50) — Балмочных (37), Ращинский (57), Туркин (60).

«Соколу» удалось наконец прервать серию домашних неудач в открытом чемпионате Белоруссии. После четырех подряд поражений в родных пенатах киевляне вновь, в третий раз в сезоне, переиграли «Брест». На этот раз соперники доставили чемпионам Украины немало хлопот: не сдались даже после того, как Вадим Шахрайчук, поразив пустые ворота, довел счет до 4:2. Спустя 22 секунды «Брест» вновь сократил отставание до минимума. Хорошо, что в оставшиеся 26 секунд матча игроки «Сокола» сыграли предельно внимательно.

Александр Сеуканд, главный тренер «Сокола»: «Вот мы и дотянули до перерыва, который крайне важен для нас. Лазарет команды переполнен, основным игрокам требуется отдых. Сегодня сыграли на троечку, но главное, что победили! Отмечу Михаила Балабана — особенно здорово он действовал в первом периоде. «Брест» уже не та команда, у которой мы выигрывали прежде. Чего только стоят их недавние победы над «Гомелем» и «Юностью»!

Результаты остальных матчей: «Юность» — «Шахтер» — 1:4, «Металургс» — «Могилев» — 7:1, «Витебск» — «Металлург» — 1:2 (овертайм), «Химволокно» — «Шинник» — 5:3, «Гомель» — «Неман» — 0:1.

Положение лидеров: 1. «Юность» — 63 очка (25 матчей); 2. «Неман» — 56 (24); 3. «Металлург» — 53 (24); 4. «Сокол» — 43 (25); 5. «Гомель» — 40 (24).

Свой следующий поединок в белорусской экстралиге «Сокол» проведет 16 ноября (киевляне будут принимать «Юность»). Перерыв в чемпионате связан с выступлением сборных. Так, вчера наша национальная команда в экспериментальном составе начала свой первый сбор под руководством канадца Дейва Льюиса. С 11 по

13 ноября сборная Украины примет участие в польском этапе Кубка вызова, где, помимо хозяев площадки, соперниками украинцев будут голландцы, а также вторая сборная России.

Тем временем два матча состоялись в чемпионате Украины. «Сокол» вторым составом нанес поражение броварскому «Белому Барсу» — 6:1, а столичный «Компаньон-Нефтегаз» в гостях был сильнее сумского «СДЮСШОР-Вороны» — 3:0.