ПОИСК
Події

Устроив дебош в ночном магазине, пьяный таксист с приятелем ранили заступившегося за продавщицу мужчину

10:54 10 листопада 2010

Как правило, милиции доводиться задерживать обидчиков таксистов, которые, сев в салон под видом пассажиров, нападают на водителей. Но в Славянске Донецкой области произошел совершенно иной случай: наряд Государственной службы охраны задержал нетрезвых таксиста и его приятеля, которые устроили стрельбу по людям.

Как рассказал «ФАКТАМ» пресс-офицер Управления Госохраны при ГУМВД Украины в Донецкой области Марк Ткаченко, около 22. 30 наряд Госохраны получил сигнал о том, что около ночного магазина раздаются выстрелы. Прибыв на место, стражи правопорядка обнаружили в витрине торгового заведения пулевое отверстие. К милиционерам подошел пострадавший в результате инцидента мужчина, который рассказал, что двое пьяных неизвестных приехали на автомобиле с шашечками такси  в магазин за спиртным. Причем один из нихбыл за рулем. Эти покупатели начали приставать к продавцу – сестре потерпевшего. Брат продавщицы заступился за нее, за что и был избит. Убегая от дебоширов, парень заскочил  внутрь магазина и заперся там, но один из нападавших достал травматический пистолет и выстрелил через окно. Защитник был ранен в спину. Выстрелив еще раз в витрину, злоумышленники скрылись.

Спустя  несколько минут в поле зрения оперативников попала  желтая «Волга»-такси. Машина  пыталась уйти от преследования дворами, но в конце концов автомобиль Госохраны прижали ее к обочине. Задержанными оказались местные жители 31 и 33 лет, оба ранее судимые. Один из них зарабатывал на жизнь частным извозом, другой не имел официальной работы. Главная улика – пистолет –  была обнаружена следственно-оперативной группой под сиденьем их автомобиля.

РЕКЛАМА

454

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів