Уступив мариупольскому «Азовмашу», БК «Киев» потерпел седьмое подряд поражение в национальной суперлиге

17:07 10 листопада 2010
«Азовмаш», в активе которого 7 побед в 12 поединках, сравнялся с идущей на четвертом месте «Одессой».

Еще несколько лет назад мариупольский «Азовмаш» и БК «Киев» конкурировали в борьбе за «золото» украинской суперлиги. Нынче команды находятся, как говорится, в разных весовых категориях. Мариупольцы по-прежнему главные претенденты на победу в чемпионате, киевляне же довольствуются борьбой за место в восьмерке сильнейших. Тем не менее очередная встреча «Азовмаша» и Киева» прошла не без интриги.

Начало матча было полностью за «машиностроителями». Они выиграли первую четверть со счетом 24:9 (гости реализовали семь дальних бросков), затем довели свое преимущество до двадцати пунктов, после чего откровенно расслабились. Мало помалу киевляне подбирались к сопернику в счете, и в итоге от благополучного превосходства «Азовмаша» остались всего четыре пункта. Кто знает, как сложилась бы концовка игры, попади в цель оставшийся без опеки Олег Салтовец или Александр Липовый, не реализовавший два штрафных броска. А так «машиностроители» относительно легко довели дело до победы — 72:68.

«Азовмаш», в активе которого 7 побед в 12 поединках, сравнялся с идущей на четвертом месте «Одессой». «Киев», проиграв семь матчей подряд, с тремя победами расположился на предпоследней, 12-й позиции.

Тем временем криворожский «Кривбассбаскет» расторг контракт с центровым Сильвестром Морганом, а на его место пригласил 27-летнего серба Мильяна Пуповича, который два года назад выступал за «Черкаськi мавпи».