ПОИСК
Події

Преступник, зарезавший мужчину и тяжело ранивший девушку возле метро «Левобережная» в Киеве, психически нездоров?

19:07 10 листопада 2010
Такую версию среди прочих отрабатывает милиция, все силы которой брошены на поиски убийцы

Около девяти часов вечера возле выхода со станции метро «Левобережная» (к гостинице «Турист») неизвестный мужчина подбежал к 40-летнему броварчанину Сергею С. и ударил его ножом в шею, перерезав горло. После чего всадил нож в грудь 19-летней Ирины Н. и убежал. Вокруг в это время было множество людей, но помешать нападавшему они не успели. Мужчина от полученной раны умер на месте, девушку же «скорая» увезла в реанимацию.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела по связям с общественностью столичного главка милиции Владимир Полищук, в расследовании этого резонансного преступления задействованы все силы правоохранительных органов. Все выглядит так, будто убийца выбрал жертву случайно, поэтому среди прочих отрабатывается версия о совершении преступления психически нездоровым человеком. Впрочем, она является лишь одной из многих, среди которых, например, убийство на почве неприязненных или деловых отношений. Маловероятна лишь версия об убийстве с целью грабежа.

Мужчина, которого зарезал преступник, часто заезжал после работы на метро «Левобережная», чтобы купить шаурму, в тот день он якобы должен был встретиться с адвокатом (у него возникли проблемы с заказчиком, у которого Сергей делал ремонт). Поэтому, по данным «ФАКТОВ», пока не исключена версия, что убийство было лишь имитировано под случайное, а на самом деле преступник поджидал жертву. Девушка же пострадала, поскольку оказалась невольной свидетельницей преступления. Однако против версии подготовленного убийства говорит то, что совершено оно было хоть и в темное время суток, но в многолюдном месте.

В тот же день утром в столице было совершено еще одно убийство. На улице Лукашевича, возле Южного железнодорожного вокзала, в салоне внедорожника «Хюндай» обнаружили тело 54-летнего киевлянина — яхтсмена Владимира Е. Мужчина должен был встретить с поезда жену, но не успел: его ударили чем-то тяжелым по голове, после чего задушили ремнем безопасности. Как рассказала «ФАКТАМ» помощник начальника Соломенского райуправления милиции Ирина Биба, одной из версий является убийство с целью грабежа — из салона автомобиля якобы пропал ноутбук. Возможно, погибший забыл заблокировать дверь, а отойдя от автомобиля, заметил, что кто-то пытается украсть ноутбук, вернулся и вступил с ним в борьбу. Правоохранителям дал показания свидетель, видевший, как из «Хюндая» выскочил мужчина и быстро убежал.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
597

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів