ПОИСК
Події

В Киеве жестоко убит известный яхтсмен

21:44 10 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В Киеве в одном из людных мест возле Южного вокзала был зверски убит известный украинский яхтсмен Владимир Есипенко. Милиция сообщила о единственной пока версии причины убийства – ограбление. Как рассказал начальник пресс-службы Киевской милиции Владимир Полищук, во вторник утром на улице Лукашевича около Южного вокзала в джипе «Хюндай Тусон» нашли бездыханное тело мужчины. Эксперты выяснили, что 54-летнего киевлянина сначала ударили каким-то тяжелым предметом по голове, а потом задушили ремнем безопасности. Камер наблюдения рядом не оказалось и свидетелей пока найти не удалось, несмотря на то, что рядом вокзал и многие люди спешили домой с поездов.  

В милиции рассматривают пока единственную версию преступления – с целью ограбления, потому что из салона пропал портативный компьютер. Знакомые убитого решили провести собственное расследование дерзкого преступления, сообщает «Газета по-киевски».

Как стало известно, убитого хозяина джипа «Хюндай Тусон» звали Владимир Есипенко. Он был весьма известным человеком среди любителей парусного спорта и не раз побеждал в соревнованиях различного уровня.  

Как рассказали друзья семьи, в день своей гибели он встречал жену с поезда и, стечению обстоятельств, не заблокировал замки на дверях джипа. Этим и воспользовались грабители. Так как Владимир был человеком довольно сильным физически, отнять у него ноутбук просто так было сложно, поэтому душегуб сначала оглушил его, а потом стянул на шее ремень автомобиля. Жена нашла лишь бездыханное тело.  

РЕКЛАМА

«Все наши спортсмены шокированы, – рассказал Григорий Голембиевский, командор яхтклуба.  — Владимир Есипенко – уже много лет член нашего клуба «Південний», который организован при НАУ. Он вместе со своей женой Еленой постоянно участвовал в регатах и спортивных сборах. Владимир очень интересовался новинками парусного спорта, постоянно вел записи на специализированных сайтах в сети. Не раз пара Есипенко на своей яхте «Джой» завоевывала первое место на ежегодной регате «Південна варта», которую мы проводим в Киевской области. Владимир Борисович также не раз командовал экипажем больших яхт, на которых ходил в Адриатике».

Прощание с яхтсменом состоится  в селе Рудыки Киевской области, где он жил с семьей.

РЕКЛАМА

723

Читайте нас у Facebook

Источник: Форум

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів