ПОИСК
Спорт

Дерек Чисора, будущий соперника Владимира Кличко, получил условный срок

14:12 11 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
10 ноября суд одного из округов Лондона признал британского супертяжеловеса Дерека Чисору виновным в применении насилия в отношении своей теперь уже бывшей подруги и приговорил к 12 неделям тюрьмы с отсрочкой исполнения приговора на 2 года.

Кроме того, британца обязали выплатить две тысячи фунтов стерлингов (2322 евро). 1500 фунтов пострадавшая получит в качестве компенсации, еще 500 фунтов пойдут на оплату судебных издержек. Чисора также приговорен к 150 часам общественных работ.

Приговор с отсрочкой исполнения не является условным сроком в чистом виде. Если в течение ближайших двух лет Чисора будет уличен в похожем преступлении, то он сядет в тюрьму на три месяца. Таким образом, его бою с Кличко, который запланирован на 11 декабря, ничто помешать не должно.

Что касается конфликта британского боксера с его подругой, то он произошел после того, как Чисора прочитал SMS-сообщение, полученное девушкой от другого мужчины. Британец бросил девушку на кровать и «отшлепал» ее. Когда случился инцидент, не сообщается.

Адвокат Чисоры сообщил, что теперь спортсмену предстоит предстать перед Британским советом по контролю в области бокса, который, в свою очередь, может наложить на него штраф или временно отстранить от выступлений на ринг

РЕКЛАМА

Таким образом 26-летний Чисора сможет выйти на ринг 11 декабря в Германии в поединке против чемпиона WBO и IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко.  

Фото: AFP.

РЕКЛАМА

Lenta. ru, Allboxing. ru

РЕКЛАМА

515

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів