«Донецк» второй раз уступил криворожскому «Кривбассбаскету» в Национальной суперлиге

18:33 12 листопада 2010

В четверг состоялись три поединка в национальной суперлиге. Лидер чемпионата БК «Донецк» потерпел второе поражение в сезоне, уступив в Кривом Роге местному «Кривбассбаскету» — 78:90 (у хозяев самым результативным стал Боян Бакич — 17 очков, у гостей отличился Луис Флорес — 24).

Единственный представитель Украины в Кубке вызова южненский «Химик» продолжает огорчать своих болельщиков. Подопечные Виталия Усенко проиграли четвертый поединок подряд. На этот раз южненцы на своей площадке в овертайме уступили «Николаеву» — 73:83 (лучшим игроком матча стал снайпер гостей Джастин Лав -

27 очков).

Столичный «Будiвельник» по числу побед сравнялся с «Донецком». Очередной успех киевляне отпраздновали в Днепродзержинске во встрече с местным «Днепр-Азотом» — 76:54 (у победителей самым результативным стал центровой Энди Беттс — 20 очков, но ни одного подбора).

Положение команд: 1. БК «Донецк» — 10 побед (12 матчей); 2. «Будiвельник» — 10 (13); 3. «Говерла» — 8 (12); 4. БК «Одесса» — 7 (12); 5. «Кривбассбаскет» — 7 (12); 6. «Азовмаш» — 7 (12); 7. БК «Николаев» — 7 (13); 8. «Ферро» -

6 (12); 9. «Днепр» — 5 (12); 10. «Политехника-Галычина» — 4 (12); 11. «Днепр-Азот» — 4 (13); 12. БК «Киев» — 3 (12); 13. «Химик» — 2 (13).

В четвертом туре Евролиги сошлись команды украинских легионеров: испанская «Валенсия» принимала итальянский «Армани Джинс». К сожалению, очная встреча Сергея Лищука и Алексея Печерова на площадке не состоялась (украинский форвард миланского клуба травмирован). Лищук отыграл всего 11 минут (очков не набрал, сделал пять подборов, два блок-шота и результативную передачу). Матч же завершился победой итальянской команды — 80:69.

НБА оштрафовала аргентинского форварда «Филадельфии» Андреса Ночиони за бросок… капой в болельщиков. Инцидент случился в домашнем матче «76-х» с «Оклахомой», в котором гости победили со счетом 109:103. За такое неуважение к своим болельщикам Ночиони придется раскошелиться на 25 тысяч долларов.