- 22:27 Як обрати глечик для компоту: деякі моменти вас здивують
- 22:01 Дуже бюджетний делікатес: готується просто — з'їдається швидко
- 21:30 «Не можу дочекатися, щоб стати мамою»: супермодель вразила зізнанням
- 21:23 Депутати-«слуги» з Київради оформлюють відрядження до туристичних міст Європи за бюджетні гроші, — Інформатор
- 21:01 Неприємний запах у холодильнику: несподівана причина
- 20:56 Київ вибився в лідери з мобілізації, і вона буде посилюватись, — очільник військової адміністрації Києва Тимур Ткаченко
- 20:45 «Раритетні статуетки Владислава Щербини, натхненні оперою „Запорожець за Дунаєм“, вражають колоритом», — колекціонерка Людмила Карпінська-Романюк
- 20:33 Одним із перших став на шляху загарбників: на Харківщині загинув воїн із Рівненщини
- 20:08 «Свого часу ми „навчили“ орків кращим технологіям… Зараз маємо визнати: щоб вижити, нам треба наздоганяти», — Єгор Фірсов
- 20:07 Хачапурі по-мегрельськи: чудовий варіант для родинної вечері
- 19:41 Російські мотозагони «смертників» виснажують українську армію, — ЗМІ
- 19:37 Боржникам по комуналці, які виїхали за кордон, загрожує арешт рахунків, — «Київтеплоенерго»
Александр Квасьневский: «В связи с Евро-2012 перед Польшей и Украиной стоит задача реализовать очень важный и конкретный проект»

В Варшаве состоялась встреча членов правления международной неправительственной организации «Ялтинская европейская стратегия» (YES) с президентом Республики Польша Брониславом Коморовским, министром иностранных дел Радославом Сикорским и другими высокопоставленными чиновниками. Главной темой дискуссии стали перспективы ускорения европейской интеграции Украины во время председательствования Польши в Европейском Союзе во второй половине следующего года. «Мы смотрим на Польшу как на очень весомый голос ЕС в пользу эффективной восточной политики и как на приверженца интеграции Украины в европейское сообщество», — отметил во время встречи основатель и член правления YES, украинский общественный деятель Виктор Пинчук.
Руководство «Ялтинской европейской стратегии» проинформировало польскую сторону о том, что 28 января 2011 года состоится украинская ланч-конференция, которую ежегодно в рамках давосского Всемирного экономического форума проводит Фонд Виктора Пинчука. В этот раз на конференции планируется обсудить вопросы реформирования и модернизации Украины в рамках подготовки страны к футбольному чемпионату Евро-2012. Председатель правления YES Александр Квасьневский отметил, что в мероприятии примет участие руководство «Ялтинской европейской стратегии» и добавил: «В связи с проведением Чемпионата мира по футболу перед Польшей и Украиной стоит задача реализовать очень важный и конкретный проект». Также Александр Квасьневский сообщил, что следующий ежегодный саммит «Ялтинской европейской стратегии» состоится с 15 по 18 сентября 2011 года.
400Читайте нас у Facebook