ПОИСК
Спорт

Дэвид Хэй защитил титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе

11:07 15 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Британец Дэвид Хэй защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации WBA в супертяжелом весе. В воскресенье ночью в
Манчестере он выиграл в 12-раундовом титульном поединке у соотечественника Одли Харрисона техническим нокаутом в 3-м раунде.

Первые два раунда прошли в невысоком темпе, с небольшим количеством точных ударов и в тактической борьбе. Инициатива в основном исходила от Хэя, который обманными движения пытался вынудить соперника ошибиться, тогда как Харрисон сосредоточился исключительно на обороне и пристально следил за выпадами Дэвида, не помышляя об атаке. Соперники были настолько малоактивны, что судья даже вмешался в середине второго раунда, призвав боксеров к активным действиям.

Одли настолько опасался пропустить сильные удары, что в момент редких атакующих действий Хэя не отвечал, а уходил в «глухую» защиту. Хэй решил воспользоваться этим в третьем раунде, неожиданно взвинтив темп и бросившись в атаку. После затяжного штурма Харрисон оказался на полу в середине третьего раунда. Одли смог продолжить бой, но во время очередного штурма через несколько секунд снова едва не упал, после чего рефери прекратил поединок, присудив победу Хэю техническим нокаутом.

Этот исход оказался вполне ожидаемым — многие букмекерские конторы ставили на то, что бой завершится досрочно в пользу Хэя в первой половине. Многие специалисты указывали на сильную разницу в классе между чемпионом и претендентом, который после олимпийского «золота»-2000 ничем себя не проявил в профессиональном боксе и вышел на титульный поединок только потому, что его выбрал Хэй для добровольной защиты.

РЕКЛАМА

Таким образом, Хэй во второй раз защитил пояс и во второй подряд — нокаутом. В апреле этого года он победил американца Джона Руиса техническим  нокаутом в 9-м раунде. Титулом он владеет с ноября прошлого года, когда сенсационно выиграл по очкам у россиянина Николая Валуева. Теперь в его активе 25 побед (23 нокаутом), 1 поражение, у Харрисона — 27 побед (20 нокаутом), 5 поражений.

Этот поединок стал первым за 17 лет, в котором титул чемпиона мира в супертяжелом весе оспаривали два британца. В 1993 году Леннокс Льюис выиграл у Франка Бруно и отстоял титул по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Хэй доказал, что его встреча с одним из братьев Кличко стала бы самым ожидаемым поединком в профессиональном боксе, однако пока британец не хочет с ними встречаться, отклонив предложение несколько раз. По его словам, братья не предлагают ему «чемпионских» условий при подписании контракта.

РЕКЛАМА

«Я – главный в этом дивизионе, и больше им биться не с кем. Я буду драться с кем-то из них», – заявил Хэй после победы над своим соотечественником Одли Харрисоном. – Им просто некуда деваться. Никто больше не даст им интереса публики и гонораров, которые я способен принести».

«Оба Кличко хотят легкого боя, особенно Владимир (на фото с Хейем) – Виталий-то хотя бы дрался с Ленноксом Льюисом, – добавил менеджер Дэвида Хэя Адам Бут. – Если Владимир решит уйти без боя с Дэвидом, это будет грызть его до конца жизни. Такой расклад наверняка приведет его за стол переговоров».

РЕКЛАМА

«У братьев есть номер моего телефона. Все, что им нужно сделать – это позабыть о своих унижениях, и тогда мы поговорим с ними. Кажется, уже все обеспокоены тем, что такое не случится, но так и будет», – приводит слова Бута Би-Би-Си.

По материалам передает ИТАР-ТАСС, sovsport. ru

Фото с сайта sports-news. com. ua, osporteblog. ru

928

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів