ПОИСК
Світ

Жену Лужкова задержали в Великобритании сразу после посадки самолета в Хитроу

12:57 15 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Лондонская полиция отказывается от комментариев по факту задержания, ссылаясь на конфиденциальность

Супругу бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елену Батурину задержали в аэропорту Великобритании сразу после того, как она прошла таможенный контроль. В результате ей пришлось всю ночь провести в полицейском участке.

Как отметили источники близкие к Лужкову, инцидент произошел в ночь на 8 ноября, когда Батурина прибыла в Лондон на деловые переговоры с английскими бизнесменами.

Пресс-секретарь бизнесмена Александра Лебедева связал ее задержание с расследованием, которое пытаются провести британские власти.

«Наш запрос касается коррупционных преступлений, которые, по нашей информации, осуществляли экс-мэр Москвы Юрий Лужков и его жена, — отметил он.  — Что касается официального ответа на наш запрос, то мы ждем его на следующей неделе — этот срок был обусловлен заранее».

Между тем, в штаб-квартире London Metropolitan Police отказались дать комментарии по факту задержания, сославшись на конфиденциальность.

Напомним, что ранее бизнесмен Александр Лебедев выступил с жалобой против Елены Батуриной, которую он адресовал властям Великобритании. В частности, основываясь на показаниях Шалвы Чигиринского, он потребовал провести антикоррупционное расследование ее деятельности.

Чигиринский, который обратился к высшему королевскому суду, заявил, что Елена Батурина заставила его переписать на нее половину акций его предприятия Sibir Energy в обмен на возможность заниматься бизнесом в столице России. Бизнесмена возмущает и тот факт, что он вынужден был оплачивать и личные счета жены Юрия Лужкова, как например, содержание его частного самолета, которое обошлось в 12 млн долларов.

Напомним, что в российских и западных СМИ появилась информация о том, что экс-мэр Москвы Юрий Лужков намерен развестись со своей женой, самой богатой женщиной России, Еленой Батуриной.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
687

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів