ПОИСК
Світ

Из-за непрекращающихся ливней в Бельгии затоплены дома, нарушено транспортное сообщение

16:57 15 листопада 2010

В Западной Европе и США разыгралась непогода. В Бельгии в результате непрекращающихся ливней вышли из берегов реки. Под водой оказались подвалы и первые этажи зданий. От наводнения уже погибли три человека. Из сильно пострадавших от стихии районов эвакуируют население.

Затоплены водой многие кварталы столицы страны. Из-за оползня закрыт участок кольцевой дороги вокруг Брюсселя. В городе практически круглосуточно откачивают воду с улиц и ведут прочистку водостоков. В целях безопасности закрыто большинство бельгийских парков. Железнодорожное сообщение — в том числе и международное — работает с перебоями. В некоторых регионах мобилизованы войска. Власти утверждают, что это самое сильное наводнение в стране за последние 50 лет.

Между тем на американские штаты Миннесота и Висконсин обрушились сильные метели. Всего за сутки здесь было зарегистрировано свыше 400 дорожно-транспортных происшествий, поскольку водители оказались не готовы к раннему снегу. Отменены также десятки авиарейсов в местных аэропортах.

РЕКЛАМА

372

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів