ПОИСК
Світ

За десять дней уже три самолета австралийской компании Qantas совершили аварийные посадки

19:02 15 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
После инцидента 4 ноября с аэробусом А380 нештатные ситуации произошли с пассажирскими «Боингами»

Австралийскую авиакомпанию Qantas, которая по праву считается одной из самых надежных и безопасных в мире, с начала ноября преследуют аварийные посадки. В минувший уик-энд сразу два лайнера Qantas приземлились не там, где запланировано.

В воскресенье «Боинг-747», выполнявший рейс Сидней-Буэнос-Айрес, был вынужден вернуться назад. Через два часа после взлета кабина пилотов начала заполняться дымом. Летчикам пришлось надеть кислородные маски. Командир экипажа развернул лайнер, на борту которого находились 230 человек. «Боинг» еще некоторое время кружил в небе над Сиднеем, сжигая топливо. Во время посадки никто не пострадал. По предварительным данным, вышло из строя электрооборудование в кабине.

А в пятницу «Боинг-767» аварийно сел на одном из внутренних авиамаршрутов из-за поломки двигателя. Пассажиры рейса рассказали журналистам, что самолет сильно трясло.

Пресс-служба Qantas поспешила заверить всех, что нынешние технические неисправности никак не связаны с инцидентом, который произошел 4 ноября в Сингапуре с аэробусом А380. Как уже писали «ФАКТЫ», у суперлайнера в воздухе загорелся один из четырех двигателей и самолет совершил аварийную посадку. Это происшествие вынудило все авиакомпании, владеющие самолетом этой модели, временно прекратить полеты А380.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів