ПОИСК
Політика

Сергей Куницын стал постоянным представителем Президента в Крыму, а народный депутат Ярослав Сухой возглавил Тернопольскую облгосадминистрацию

0:00 8 квітня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Глава государства сменил ряд областных руководителей и назначил нового командующего Внутренними войсками МВД

Виктор Янукович произвел кадровые перестановки в регионах и силовом ведомстве. Бывший глава Севастопольской городской администрации Сергей Куницын стал постоянным представителем Президента в Крыму. А горадминистрацию возглавил председатель Севастопольского горсовета Валерий Саратов.

Стоит отметить, что Сергей Куницын уже давно играет заметную роль в политике автономии. В 1997-1999 годах он был советником премьер-министра Украины Валерия Пустовойтенко. А с мая 1998-го по июль 2001 года и с апреля 2002-го по апрель 2005-го занимал пост председателя Совета министров Крыма. В 2001-2002 годах — советник Президента Леонида Кучмы. А в 2006-м Президент Украины Виктор Ющенко назначил Сергея Куницына председателем Севастопольской городской государственной администрации.

Глава государства сменил также руководителей некоторых регионов Украины. В частности, народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухой назначен председателем Тернопольской облгосадминистрации вместо Юрия Чижмаря. Новым губернатором Черкасской области стал Сергей Тулуб, занимавший в 2000 году пост министра топлива и энергетики и известный противостоянием с Юлией Тимошенко — вице-премьером в правительстве Виктора Ющенко. А Сумскую область возглавил Юрий Чмырь, сменивший на этом посту Николая Лаврика.

Председателем Кировоградской облгосадминистрации вместо Владимира Мовчана назначен Сергей Ларин, а Винницкой — Владимир Демишкан вместо Александра Домбровского. На прошлой неделе Виктор Янукович назначил также новых глав Полтавской, Ивано- Франковской и Волынской областей. Ими стали, соответственно, Александр Удовиченко, Михаил Вышиванюк и Борис Климчук.

РЕКЛАМА

Указом Президента Украины командующим Внутренними войсками Министерства внутренних дел назначен Владимир Воробьев, сменивший на этой должности Александра Кихтенко. Как сообщает сайт Внутренних войск, ранее генерал-майор Владимир Воробьев проходил службу во Внутренних войсках на посту начальника управления Восточного территориального ко-мандования, работал проректором Донецкого юридического института Луганского государственного университета внутренних дел, занимался научно-исследовательской работой в Академии внутренних дел Украины.

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів