ПОИСК
Спорт

У Владимира Маслаченко тяжелый инсульт

11:12 19 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Известный российский комментатор Владимир Маслаченко, который накануне был госпитализирован в одну из московских больниц, перенес тяжелый инсульт.

Об этом утром в пятницу, 19 ноября, в своем блоге на сайте sports. ru сообщил его коллега по телекомпании НТВ Василий Уткин.    

«Пока надежды на лучшее не оправдываются. У Владимира Никитича тяжелый инсульт. Состояние стабильное, это называется стабильно тяжелое. Восстановление как таковое и степень восстановления зависят во многом от возможностей организма, — написал он.  — Чтобы вы понимали, друзья: в данный момент вопрос о том, сумеет ли он продолжить работу, третьестепенен. Неожиданными могут быть только плохие новости, восстановление будет медленным и постепенным».

Уткин также отметил, что 74-летний Маслаченко обеспечен всем необходимым для лечения, и он находится в лучшей больнице, какую можно найти в России.

РЕКЛАМА

«Он по-прежнему в реанимации, не разговаривает. Тем не менее, поверьте нам, его коллегам — там, где надежда основана на возможностях организма, надежды на Никитича больше, чем на любого из нас молодого. Родные Владимира Никитича очень благодарны вам за поддержку», — подытожил он.

Напомним, Владимир Маслаченко был госпитализирован в одну из московских больниц вечером 18 ноября. Ему был поставлен предварительный диагноз – гипертонический криз.

РЕКЛАМА

В бытность вратарем Владимир Маслаченко провел 315 матчей в чемпионатах СССР, в том числе 196 — в составе московского Спартака, с которым в 1962 году выиграл титул Чемпиона страны. Еще трижды был обладателем Кубка СССР (в 1957, 1963 и 1965 годах).

Помимо Спартака, Маслаченко выступал за столичный Локомотив и днепропетровский Металлург.

РЕКЛАМА

В сборной СССР Маслаченко сыграл 8 матчей, став обладателем Кубка Европы в 1960 году.

Последние 40 лет Маслаченко работает на телевидении.

617

Читайте нас у Facebook

Источник: sport.bigmir.net

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів