ПОИСК
Події

Желая быстро разжиться деньгами, молодые супруги из Хмельницкого стали подворовывать телефонный кабель из многоэтажки, в которой проживали

0:00 8 квітня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Заработавшим на кражах триста гривен злоумышленникам придется найти несколько тысяч, чтобы восстановить связь в доме

Хмельницкие правоохранители задержали 30-летних супругов, воровавших по ночам телефонный кабель в подвале многоэтажки. Причем именно в том доме, в котором они сами и проживали. Впрочем, лишив телефонной связи три подъезда, до своего так и не дошли.

Как сообщили в отделе общественных связей Хмельницкой областной милиции, в первую ночь злоумышленники «добыли» около 70 метров провода. Извлеченную из него медь продали скупщикам цветных металлов, выручив несколько десятков гривен. Окрыленные успехом, через два дня залезли в подвал соседнего подъезда и, унеся обрезанные провода, снова оставили соседей без телефонной связи. А вот при попытке «раскурочить» третий подъезд их задержали правоохранители. Возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит до пяти лет ограничения или лишения свободы.

Примечательно, что злоумышленники заработали на кражах около трехсот гривен. А чтобы восстановить телефонную связь, им придется потратить несколько тысяч!

К слову, подобное в Хмельницком совсем недавно уже было. На скамье подсудимых оказался такой же любитель легкой наживы, который «отличился» в 15 эпизодах краж телефонного кабеля.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів