ПОИСК
Україна

Предприниматели запасаются теплыми вещами

9:53 20 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Участники митингов, выступающие против принятия Налогового кодекса, готовятся к долгосрочным протестам

В понедельник предприниматели собираются пикетировать Администрацию Президента. Организаторы призывают участников акции запасаться теплыми вещами и готовиться к тому, что акция продлится не один день.  

Предприниматели угрожают собрать в День свободы — годовщину Оранжевой революции — в Киеве многотысячный протест, который станет бессрочным.

Об этом сообщил пресс-секретарь Харьковской областной организации предпринимателей Сергей Фисун. По его словам они будут требовать от Президента Виктора Януковича ветировать Налоговый кодекс.

Начало акции на Банковой представители малого и среднего бизнеса запланировали на 10 часов утра.

РЕКЛАМА

В случае, если Виктор Янукович подпишет новый Налоговый кодекс, предприниматели обещают инициировать проведение Всеукраинского референдума о досрочном прекращении полномочий Президента Украины и Верховной Рады, а также бессрочной забастовкой. Начало забастовки запланировано также на понедельник.

На заседании координационного совета в Верховной Раде, на котором присутствовали представители предпринимателей, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что поддерживает требование о ветировании Налогового кодекса.

РЕКЛАМА

Напомним, Верховная Рада внесла поправки в Налоговый кодекс, за который проголосовала большинством голосов.

В свою очередь Александр Данылюк, член оргкомитета бастующих предпринимателей заявил, что предприниматели не намерены выполнять Налоговый кодекс в случае его подписания, поскольку документ принят с нарушением действующего законодательства.

РЕКЛАМА

Таким образом, Данылюк требует прекратить практику голосования одних депутатов за других.

«Мы считаем, что принятый документ нелегитимен, и мы его выполнять не будем», — сказал он, указывая на то, что «сто человек голосовали за 269».

Также представители малого и среднего бизнеса обратились к участникам саммита Украина-Евросоюз, который откроется в понедельник, и руководству стран ЕС повлиять на Президента Виктора Януковича и донести требования не подписывать Налоговый кодекс.

«Этот кодекс был принят без надлежащего обсуждения и без учета интересов малого и среднего бизнеса», — подчеркивается в обращении предпринимателей к Евросоюзу.

В то же время вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что считает Налоговый кодекс сбалансированным, который поддерживает малый бизнес.

В свою очередь лидер «Свободы» Олег Тягнибок призвал украинцев отправить в отставку «правительство Азарова-Тигипко-Табачника».


Как уже сообщали fakty. ua, несмотря на протесты представителей малого и среднего предпринимателей, Верховная Рада приняла Налоговый кодекс.

Ранее протесты предпринимателей прошли по всей Украине, а под стенами Верховной Рады собрались многотысячные пикеты.

Президент Виктор Янукович считает, что митинги предпринимателей вызваны нежеланием платить налоги.

345

Читайте нас у Facebook

Источник: tochka.net

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів