ПОИСК
Світ

Среди 9 погибших в ДТП в Египте опознали двоих украинцев (дополнено)

12:58 20 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
По словам очевидцев, автобус перед аварией дважды заносило на дороге, а в третий раз он не вписался в поворот и вылетел с трассы, трижды перевернувшись

По данным дорожной полиции Египта, трагедия произошла в субботу около часа ночи на трассе Заафарана — Рас-Гариб. В туристическом автобусе ехало около 50 пассажиров, в том числе граждане Украины и России. На 25-м километре трассы Рас-Гареб — Заафарана между Каиром и Хургадой автобус перевернулся прямо на шоссе.

В результате ДТП шестеро человек, в том числе двое граждан Украины, погибли на месте, еще около 40 пострадали. Раненые туристы  с переломами и ушибами были доставлены с места аварии на 15 машинах «скорой помощи» в Хургаду. Известно, что трое пострадавших (граждане Росии) скончались уже в госпитале Хургады, куда их доставили в критическом состоянии.

Утром в субботу 36 туристов, чье состояние врачи оценили как стабильное, были переправлены в больницы Каира. В реанимации в Хургаде остались наиболее сильно пострадавшие — по разным данным, от четырех до шести человек. Там же при смерти находится гид-египтянин.

По информации директора по связям с общественностью больницы Мухаммеда Абдель Хакима, самому молодому пострадавшему — 21 год, самому старшему — 61 год. По неподтвержденной информации, в автобусе находился также 14-летний подросток, однако о нем пока ничего не известно.  

РЕКЛАМА

Как сообщили в субботу египетские СМИ, по предварительным данным, водитель туристического автобуса не заметил припаркованный на обочине сломанный автобус, который стоял без опознавательных знаков. Произошло столкновение, в результате которого туристический автобус перевернулся. В припаркованном на обочине дороги автобусе людей не было.

Сами же пострадавшие туристы рассказали другую версию причин  ДТП. По их словам, водитель ехал ночью со значительным превышением скорости. Кроме того автобус перед аварией дважды заносило на дороге, а в третий раз он не вписался в поворот и вылетел с трассы, трижды перевернувшись.

РЕКЛАМА

Тем временем египетское агентство Youm7 уже опубликовало список из 35 фамилий туристов, пострадавших в этом ДТП. Среди них значатся 20 граждан России, один гражданин Грузии, два — Украины, пять — Германии, два — Турции, два — Дании, один — Бельгии, один из Чехии и один гражданин Египта.

В то же время в госпитале Хургады, куда сразу после происшествия были доставлены все погибшие и пострадавшие, ранее сообщили, что к ним поступили 36 иностранцев разных национальностей. По словам медиков, у них в реанимации также находятся несколько пострадавших, чья национальная принадлежность пока неизвестна. Все пострадавшие, которых можно было транспортировать, утром в субботу были направлены самолетом в госпиталь имени Насера в Каире.

РЕКЛАМА

Автобус принадлежит компании «Туризм Южного Синая».

Отметим, что в Египте аварии на дорогах встречаются достаточно часто. Несколько дней назад на трассе Хургада -Сафага разбился автобус с туристами из Украины, России и Беларуси; тогда погибла украинка.

По материалам tochka. net, РИА Новости, Вести.

656

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів