ПОИСК
Світ

Принц Уильям и Кейт Миддлтон назначили дату свадьбы

17:37 23 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Церемония пройдет в Вестминстерском аббатстве, соборе Лондона, одином из главных центров англиканской церкви, где 6 сентября 1997 состоялись похороны принцессы Дианы

Принц Уильям и его избранница Кейт Миддлтон назначили дату свадьбы — церемония состоится 29 апреля 2011 года. Венчание пройдет в Вестминстерском аббатстве, сообщил личный секретарь принца Уильяма.

Что же касается даты, то молодые объявили, что желают сочетаться узами брака непременно весной. Кроме того, 29 апреля — день памяти святой Екатерины Сиенской — тезки Кейт Миддлтон. Однако, как сообщили представители пары, это всего лишь совпадение.

Старший советник королевского двора, Джеймс Лоудер-Пинкертон, заявил, что Вестминстерское аббатство было выбрано женихом и невестой поскольку несмотря на свой размер — он вмещает 2. 200 человек — в соборе есть чувство интимности, близости. Также собор был выбран женихом и невестой из-за значимости этого места для истории королевской семьи, бабушка Уильяма, королева Елизавета II, и ее мать вышли замуж в именно в этом аббатстве, где венчаются английские короли и королевы  и где 17 монархов похоронены.

В качестве запасного варианта на случай, если церемонию не удастся провести в конце апреля, выбран один из «резервных» дней летом 2011 года. Как сообщили представители королевского двора, выбор дополнительной даты свадьбы связан с тем, что 29 апреля может по различным причинам подойти не всем гостям. Сами же молодые с выбором предпочтительной даты бракосочетания определились.

РЕКЛАМА

В правительстве Великобритании уже объявили 29 апреля 2011 года национальным выходным.

Помолвка принца с его давней подругой состоялась в октябре во время их совместного отдыха в Кении.

РЕКЛАМА

Кейт Миддлтон не принадлежит к дворянскому сословию, она происходит из семьи верхнего слоя среднего класса. Ее мать в прошлом работала стюардессой, а отец — авиадиспетчером. Когда Кейт было пять лет, они основали компанию по продаже принадлежностей для праздников и вечеринок. Благодаря этому делу родители Кейт стали миллионерами и смогли отдать детей в престижные частные школы. Семья Кейт проживает в собственном особняке в графстве Беркшир на юге Англии.

РЕКЛАМА

1171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів