ПОИСК
Світ

«Боинг», на котором Леонардо Ди Каприо направлялся в Москву, был вынужден вернуться в Нью-Йорк

17:55 23 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Самолет из-за неисправности двигателя два часа кружил над аэропортом, вырабатывая топливо, чтобы избежать взрыва при жесткой посадке

Стали известны подробности инцидентов с двумя самолетами американской авиакомпании «Дельта», которые произошли в воскресенье.

В Атланте совершил аварийную посадку «Боинг-767», летевший в Лос-Анджелес. На борту находились 262 пассажира.

Во время полета экипаж зафиксировал неполадки в работе одного из двигателей лайнера. Было принято решение вернуться в Атланту. Во время аварийной посадки самолет зацепил хвостом бетонную полосу. К счастью, обошлось без жертв. Пассажиров пересадили на другой самолет, после чего они все же добрались до Лос-Анджелеса.

Похожая история произошла с таким же «Боингом» в Нью-Йорке. Лайнер взял курс на Москву, затем по техническим причинам вернулся в аэропорт вылета. Пару часов «Боинг» кружил в небе, сжигая топливо, чтобы избежать возможного взрыва при жесткой посадке.

РЕКЛАМА

Как выяснилось, в числе пассажиров лайнера был популярный актер Леонардо Ди Каприо (»Титаник», «Пляж», «Остров проклятых»). Он направлялся через Москву в Санкт-Петербург на международный саммит по спасению амурских тигров. В результате Лео пришлось заказывать спецрейс, чтобы не опоздать на встречу. Однако через своего пресс-секретаря он поблагодарил пилотов «Боинга» за профессионализм. Те, в свою очередь, передали слова благодарности самому Ди Каприо. «Когда пассажиры узнали, что летят одним самолетом с голливудской звездой, они думали только о том, как бы получить автограф. Лео отвлек людей своим присутствием. Многие вообще не заметили, что мы развернулись и кружим над аэропортом!» — сказал пилот «Боинга».

РЕКЛАМА

346

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів