ПОИСК
Події

Несмотря на приближение поезда, дежурный разрешил грузовику переехать железнодорожные пути, в результате чего произошло столкновение

18:18 23 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Смертельно травмированного 36-летнего водителя МАЗа похоронят завтра в родном селе на Виннитчине

Очередная трагедия на железнодорожном переезде произошла в Винницкой области. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе областного главка МЧС, днем неподалеку от села Николаевка грузовик МАЗ столкнулся с пассажирским поездом «Харьков — Ивано-Франковск».

Поскольку на одной из железнодорожных колей проводились ремонтные работы, все поезда шли по соседнему пути. Движение через переезд дежурный регулировал вручную. Поэтому, как только грузовик подъехал к переезду, железнодорожник тут же открыл шлагбаумы, чтобы пропустить его. Почему он не удостоверился, приближается ли в это время поезд, сейчас выясняет следствие. В результате поезд протаранил грузовик.

 — От сильного удара МАЗ разлетелся на несколько частей. Водителя, у которого не оказалось ни единого шанса на спасение, отбросило на несколько метров, — рассказал начальник службы отдела профилактики УГАИ Украины в Винницкой области Владимир Мотычко.  — От полученных телесных повреждений он погиб на месте. Ему принадлежал и разбившийся грузовик. Пассажиры и машинисты поезда не пострадали.

Движение железнодорожного транспорта было приостановлено на два часа.

РЕКЛАМА

 — Погибший 36-летний Евгений Малахов работал водителем на одном из частных винницких предприятий и перевозил разные грузы, а жил у нас в Жабелевке, — рассказал председатель Жабелевского сельсовета Владимир Стаецкий.  — Недавно он приходил к нам в сельсовет с просьбой помочь в приобретении дома в селе для своей семьи. Ведь молодые теснились в небольшом родительском жилище. У Евгения остались жена и двое маленьких детей — восьмилетняя дочь и трехлетний сын. На похороны, которые пройдут в среду, сельчане собрали деньги.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, правоохранительными органами проводится расследование.

РЕКЛАМА

Госавтоинспекция Украины напоминает, что железнодорожные переезды являются объектами повышенной опасности, поэтому при их пересечении необходимо соблюдать Правила дорожного движения и помнить, что водитель несет ответственность не только за свою жизнь и здоровье, но и других участников дорожного движения.

РЕКЛАМА

817

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів