ПОИСК
Світ

Банда, совершившая в станице Кущевской жестокое убийство 12 человек, бесчинствовала на Кубани в течение десяти лет

18:30 23 листопада 2010
Из Москвы в Краснодарский край прибыл глава Следственного комитета при прокуратуре России

Убийство в начале ноября сразу 12 человек в кубанской станице Кущевской заставило приехать туда главу Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Александра Бастрыкина. В ходе расследования этого преступления вскрылись вопиющие факты. Как оказалось, банда Сергея Цапка, проходящая по кущевскому делу, держала всех окрестных жителей в страхе на протяжении последних десяти лет! Местные власти закрывали глаза на все эти бесчинства.

Выступая перед жителями станицы, Бастрыкин, в частности, заявил: «По фактам преступлений, которые на протяжении десяти лет совершала преступная группировка Цапка в Кущевской, будет работать отдельная следственная бригада московского центрального аппарата и Краснодарского следственного управления. Для тех, кто располагает какими-либо данными, прошу эти данные нам предоставить… Если кто-то опасается за собственную безопасность, мы можем засекретить этих лиц и их показания».

Увидев московское начальство, местные жители поверили, что бандитскому беспределу в станице пришел конец. На личный прием к Бастрыкину записались 180 человек! Выслушивать их истории главе СКП помогают губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, глава думского комитета по вопросам национальной безопасности Владимир Васильев и заместитель Бастрыкина по Южному федеральному округу Борис Карнаухов. Они заверили людей, что никуда не уедут из Кущевской до тех пор, пока не закончат прием записавшихся.

РЕКЛАМА

883

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів