ПОИСК
Світ

В Турции перевернулся автобус с гражданами Азербайджана, 8 человек погибло

23:17 23 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Авария произошла во вторник в уезде Шаркышла провинции Сивас в центральной части страны, где водитель автобуса, в котором находились более 30 паломников из Азербайджана, возвращавшихся из хаджа в Мекку, не справился с управлением на одном из виражей, в результате чего машина выскочила с дороги и перевернулась.

К месту аварии сразу были направлены машины «скорой помощи», полиции, жандармерии и гражданской обороны. В работах по эвакуации пострадавших участвовали местные жители.

Раненные в аварии доставлены в местные больницы. Состояние ряда из них тяжелое.

Согласно сообщению, посольство Азербайджана в Турции в настоящий момент пытается получить дополнительную информацию о произошедшей аварии.

РЕКЛАМА

В государственной больнице Сиваса Тrend сообщили, что туда были доставлены четверо пострадавших, имена которых приводятся.

Глава пресс-службы Управления мусульман Кавказа (УМК), занимающегося оорганизацией хаджа в Мекку, Рагима Дадашева сказала Trend, что по распоряжению главы УМК, шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде представители структуры отправляются в Турцию для ознакомления с ситуацией и ускорения процесса возвращения тел погибших на родину.

РЕКЛАМА

Агентство сообщает также, что в ходе нынешнего хаджа «число погибших паломников из Азербайджана чрезвычайно высоко».

«В понедельник (22 ноября), возвращаясь после паломничества в Мекку, ахунд Шамахинского района Мустафа Мамишев попал в аварию и скончался от полученных травм. Среди совершавших хадж в этом году скончались также 75-летняя жительница Джалилабадского района Духа Мамедова (умерла в Мекке), 71-летний Ханбала Атакишиев и 68-летний Мафи Назаров (скончались в Сирии)», — сказано в сообщении.

РЕКЛАМА

Всего в текущем году в хадж отправились две тысячи азербайджанских паломников.

Напомним, 7 октября в турецкой Анталье упал в пропасть автобус, перевозивший работников пятизвездочного отеля Katamaran Resort, расположенного в курортном городке Кемер. В результате инцидента четыре человека погибли и еще 23 получили различные травмы.

Фото: AP.

374

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів