ПОИСК
Події

В Закарпатье задержали рекордную партию контрабандных сигарет: почти 320 тысяч пачек на сумму около 4 миллионов гривен (фото)

11:52 26 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Согласно сопроводительным документам, гражданин Молдовы вез стеклянные банки для консервирования. Однако в ходе проверки с помощью спецоборудования выяснилось, что за картонными стенками и рядами банок были спрятаны табачные изделия

Рекордную за последние годы по своей стоимости партию контрабандных сигарет задержали на украинско-румынской границе в Закарпатской области. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Западного регионального управления Госпогранслужбы, на международный пункт пропуска «Дяково» заехал грузовик «MAN» с полуприцепом под управлением 43-летнего гражданина Молдовы. Согласно товаро-сопроводительным документам, водитель вез из Житомирской области частной фирме в Болгарию партию пустых стеклянных банок для консервирования.  

Груз был оформлен на внутренней таможне в Житомире, поэтому банки следовали через госграницу опломбированными и в проверке не нуждались. Однако таможенники и пограничники обратили внимание на явно взволнованное поведение водителя, к тому же пломбирование полуприцепа оказалось нарушенным – один из тросов был надрезан. Поэтому автомобиль отправили на дополнительную проверку. И не зря. Банки в картонных ящиках были сложены лишь по периметру, а середину заполняли сигареты «Regal», «L&M» и «Super King». Всего в грузовике оказалось 319. 500 пачек сигарет стоимостью 3 миллиона 900 тысяч гривен.

В случае удачного пересечения украинской границы прибыль контрабандистов за счет разницы цен на табачные изделия в Украине и ЕС составила бы около 500 тысяч долларов. Чопские таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил. Автомобиль и груз изъяты.

Фото пресс-службы Чопской таможни

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
576

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів