ПОИСК
Шоу-бізнес

Пистолет Джеймса Бонда купили за 435 тысяч долларов

16:38 26 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Оружие супер-агента предпочли таким кинореликвиям, как костюмы Дарта Вейдера и Супермена

На лондонском аукционе Christie's продан пистолет, использованный для рекламы фильма об Агенте 007 «Из России с любовью».

Пневматический «Вальтер» с удлиненным стволом изображен на плакатах 1963 года в руках Джеймса Бонда, которого тогда играл Шон Коннери.

Первоначально пистолет оценивался в 15-20 тысяч фунтов, но в ходе торгов за него предложили почти в 10 раз больше, и он ушел с молотка за 277250 фунтов (более 435 тыс. долларов).

Еще одно оружие Джеймса Бонда, появившееся в фильме 1974 года «Человек с золотым пистолетом», продано за 15 тыс. фунтов.

РЕКЛАМА

В октябре один американский коллекционер приобрел за 4 млн долларов самую знаменитую машину Джеймса Бонда – Aston Martin DB5.

Пуленепробиваемый автомобиль 1964 года выпуска с катапультируемым сиденьем фигурировал в фильмах «Голдфингер» и «Шаровая молния».

РЕКЛАМА

Не повезло Дарту Вейдеру и Супермену

Между тем, ожидаемый топ-лот аукциона, костюм главного злодея киноэпопеи «Звездные войны» Дарта Вейдера, так и не нашел своего покупателя.

Облачение, включающее черный шлем с маской, плащ и доспехи командующего войсками Империи, оценивалось в 230 тыс. фунтов (360 тыс. долларов). Костюм использовался во время съемок фильма «Империя наносит ответный удар» 1980 года — второй по времени создания и пятой по хронологическому порядку серии.

РЕКЛАМА

Вниманием участников торгов оказались обделены и трусы Супермена из фильма 1984 года «Супермен-3».

Среди других артефактов продаж «Популярная культура: кино и развлечения» был алюминиевый ящик с горящим красным «глазом» компьютера HAL 9000 из культового фильма Стэнли Кубрика «Космическая одиссея 2001 года». Этот предмет ушел с молотка за 17,5 тыс. долларов.

765

Читайте нас у Facebook

Источник: ВВС Русская служба

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів