ПОИСК
Україна

ГАИ уполномочена заявить

18:55 26 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Наряды ГАИ Киева 27 ноября будут дежурить с «Визирами» на улицах столицы, указанных в номере газеты за 20 ноября.

25 ноября сотрудники ГАИ Киева выявили 1299 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 406, создание аварийной ситуации — шесть, управление транспортом в состоянии опьянения — 34).

Зарегистрировано одно ДТП, в котором один человек получил травмы.

Зафиксированы два случая хищения автотранспорта — в Печерском районе угнали «Лексус RX 350» серого цвета (АЕ2993СХ), а в Оболонском — черную «Тойоту Лендкрузер» (АХ8181АТ).

В Голосеевском районе инспекторы ГАИ задержали автомобиль «Мазерати Грандтуризмо», который, как выяснилось, находился в розыске по базе данных Интерпол. В Шевченковском районе нашли ранее угнанный автомобиль «Шкода Супер Б». Сотрудники полка ДПС ГАИ остановили «Мицубиси Галант». Установив, что машина в розыске, правоохранители задержали транспортное средство и водителя.

РЕКЛАМА

В райуправления милиции были доставлены один человек за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ, один — за кражу, один — за нарушение правил хранения охотничьего оружия.

Госавтоинспекция Киева просит откликнуться свидетелей ДТП, которое произошло 25 ноября в 16. 17 на пересечении улиц Автозаводской и Гулака, где неустановленный водитель сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Контактный телефон 0(44) 483-70-64.

РЕКЛАМА

По 2 декабря Госавтоинспекция столицы проводит операцию «Опасный груз», которая направлена на предупреждение аварий и катастроф при перевозке опасных грузов. Особое внимание будет обращено на соблюдение водителями Правил дорожного движения, техническое состояние транспорта и режим перевозки грузов, а также на наличие соответствующих документов.

ГАИ Киева напоминает, что с 1 ноября для регистрации скутеров и мопедов необходимо предоставить справку-счет установленного образца. Кроме того, для управления скутером с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров необходимо иметь водительское удостоверение категории А1.

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64.

На территории Киевской области в этот день произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и четыре получили травмы.

Было выявлено 925 нарушений Правил дорожного движения. Из них: 25 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 445 — нарушили скоростной режим.

Сотрудники ГАИ Фастовского района при проверке автомобиля ВАЗ-2106, который принадлежит жителю села Борова, установили, что номер кузова вварен кустарным способом.

В Броварах сотрудники ГАИ совместно с работниками милиции задержали местного жителя, у которого изъяли 1 грамм наркотического средства амфетамин.

Областное управление ГАИ обращается ко всем водителям с просьбой быть внимательными, поскольку на дорогах появились посты экологов — люди с жезлами в форме, похожей на форму сотрудников милиции, незаконно останавливают и штрафуют водителей.

Всех, кто владеет информацией о преступлениях или происшествиях, совершенных на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 0(44) 249-84-02.

732

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів