ПОИСК
Наука та технології

В роскошном автомобиле с открытым верхом можно будет ездить на прогулки… по лесу

22:21 26 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
На проходящем сейчас в Лос-Анджелесе международном автошоу японцы презентовали невиданный автомобиль: с виду кроссовер, но с мягкой складной крышей, как у кабриолета

Кризис не заставил жителей Калифорнии менять свои вкусы и пересаживаться на малолитражки. Большая часть населения ездит на здоровенных пикапах или на «раскормленных», как борцы сумо, мини-вэнах. Поэтому в этом году, как и всегда, павильоны Лос-Анджелесского автосалона заставлены чудовищных размеров джипами с хромированной отделкой. Правда, многие из них вместо бензина уже ездят на электричестве, биотопливе и даже водороде. Но кого сейчас этим удивишь? А вот появление кроссовера Nissan Murano Cross Cabriolet можно действительно считать сенсацией.

 

Конечно, джипы с открытым верхом существовали всегда (вспомним хотя бы наш военный «газик»). Но японцы, очередной раз утерев американцам нос, создали не просто внедорожник без жесткой крыши, а роскошный кроссовер-купе-кабриолет, совместив в одной машине сразу несколько типов автомобилей.

РЕКЛАМА

(На фото) Кроссовер Nissan Murano Cross Cabriolet стал настоящей сенсацией международного автошоу в Лос-Анджелесе

На таком авто можно и с ветерком промчаться по трассе, и спокойно поездить по какому-нибудь живописному бездорожью. Обещают, что продажи машины начнутся в начале следующего года. По мнению экспертов, в скором времени новинка может вызвать целую волну похожих премьер. Ведь кроссоверы-купе выпускаются уже несколькими автобрендами, но кабриолет есть пока только у Nissan.

РЕКЛАМА

Двери роскошной американской «Таврии» открываются вверх, как ножницы

Cadillac — любимая автомобильная марка американских президентов, известная своими огромными джипами,

РЕКЛАМА

лимузинами и мощнейшими многолитровыми моторами, вынуждена следовать мировой моде на мини-автомобили.  

Ее первая малолитражка Urban Luxury Concept по длине практически такая же, как «Таврия», а под капотом у нее моторчик объемом 1 литр! Но американцы уверяют, что смогли сохранить привычный для владельцев Cadillac уровень комфорта. Кроме того, за счет габаритов и открывающихся вверх «дверей-ножниц» на этой малютке гораздо удобнее ездить и парковаться в центре мегаполиса.

Биоволокно, из которого сделан Mercedes, легче углепластика и прочнее стали

Mercedes будущего, представленный в Лос-Анджелесе калифорнийской дизайн-студией немецкой марки, изготовлен из биоволокна.

По словам создателей машины, этот новейший материал прочнее стали и легче углепластика. Вес концепта всего около 400 килограммов!

Гибридный Infiniti будет отпугивать пешеходов специальным сигналом

Infiniti M35h — первый серийный гибридный автомобиль, у которого бензиновый мотор включается в работу

только при скорости в 100 километров в час. До этого момента машина разгоняется на электротяге. Однако у электромотора есть существенный минус.

Такой двигатель работает почти бесшумно, а значит, пешеходы могут просто не услышать приближения машины. Для безопасности автомобиль оснастили первой в мире системой, которая издает сигнал для… отпугивания пешеходов.

 

Мечту миллионов автомобилистов обещают продавать по цене… от 30 тысяч долларов

Легендарный Chevrolet Camaro — мечта миллионов автомобилистов во всем мире. В Лос-Анджелесе автомобиль настоящих плейбоев представлен в кузове кабриолет. Без крыши спортивное купе выглядит еще более неотразимо. Но главная сенсация — его цена!

Самые дешевые версии нового авто с кожаным салоном и мотором более 300 «лошадок» будут стоить от 30 тысяч долларов! Увы, такие цены доступны лишь в США. В Украине за модель придется заплатить как минимум вдвое дороже.

2432

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів