Киевский «Сокол» не сумел пробиться в «финал четырех» Континентального кубка

18:12 29 листопада 2010

Чемпион Украины киевский «Сокол» уже в шестой раз в своей истории не сумел преодолеть полуфинальный раунд Континентального кубка — единственного на сегодняшний день клубного турнира Европы.

«Сокол» (Украина) — «Асиаго» (Италия) — 3:4 (по буллитам)

Шайбы: Шахрайчук (38), Цыруль (47), Яковенко (52) — Хенрич (19, 40), Виджиланте (37), Интрануово (решающий буллит).

В поединке с хозяевами льда чемпионы Украины долгое время уступали в счете. Но в середине третьего периода усилиями Дмитрия Цыруля и Александра Яковенко «Соколу» удалось выровнять положение. В оставшееся время, а также в овертайме Игорь Карпенко не раз спасал команду от пропущенных шайб. А вот в серии послематчевых буллитов нашему вратарю не повезло. Дважды он отбивал шайбу, но та предательски залетала в сетку ворот.

«Сокол» — «Сондерйюск Войенс» (Дания)- 2:3

Шайбы: Шахрайчук (27, 36) — Сторм (31), Франк (49), Ванбальгуе (51).

Благодаря точным броскам Вадима Шахрайчука «Сокол» дважды вел в счете. Но шайбы, пропущенные Карпенко в третьем периоде с интервалом в две минуты, поставили крест на еврокубковых амбициях киевлян.

«Сокол» — «Меркуря-Чук»  (Румыния) — 7:4

Шайбы: Сальников (6), Литвиненко (8), Черненко (25), Благой (31), Буценко (37),Срюбко (47), Матвийчук (57) — Хуртуай (4), Молдован (42), Вирич (45), Сикорич (59).

В ничего уже не значащем для обеих команд матче украинцы разгромили сильнейший клуб Румынии. В этой игре ворота киевлян защищал Михаил Балабан.

Результаты остальных матчей: «Сондерйюск Войенс» — «Меркуря-Чук» — 5:3, «Асиаго» — «Меркуря-Чук» — 6:1, «Сондерйюск Войенс» — «Асиаго» — 4:3 (по буллитам).

Итоговое положение команд: 1. «Сондерйюск Войенс» — 8 очков (соотношение шайб — 12:8); 2. «Асиаго» — 6 (13:8); 3. «Сокол» — 4 (12:11); 4. «Меркуря-Чук» — 0 (8:18).