ПОИСК
Події

Водитель автобуса, в который врезался неуправляемый грузовик, чудом удержал автобус от опрокидывания (фото)

11:05 6 грудня 2010

Сразу два ЧП случились воскресным днем на территории Пирятинского района Полтавской области.

Как сообщали fakty. ua, около 14. 00 на 168-м километре автотрассы Киев-Харьков грузовой автомобиль DAF, ехавший со стороны Киева, на полном ходу врезался в пассажирский автобус «Эталон», выполнявший рейс из Миргорода в столицу. В результате на больничных койках оказались двадцать три человека.

-- Самых тяжелых тринадцать пострадавших три кареты скорой помощи увезли в Лубенскую центральную районную больницу, -- рассказал «ФАКТАМ» старший врач станции скорой медицинской помощи Лубнов Станислав Залата. – У всех диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы и различные переломы конечностей. Водителя автобуса, принявшего на себя основной удар, доставили в Пирятинскую ЦРБ – спасатели извлекли его последним, поскольку он был сильно зажат в искореженной кабине, и, чтобы освободить мужчину, пришлось применять специальную технику. Было видно, что водитель «Эталона» старался избежать столкновения с фурой – он съехал максимально вправо на обочину, и можно считать чудом, что от удара автобус не слетел в кювет, иначе травмы были бы гораздо серьезнее.

На том участке трассы, где случилось ДТП, ведутся ремонтные работы, и одностороннее движение на шоссе сужается – транспорт в обоих направлениях несколько километров едет по узкой полосе, что не позволяет особо развивать высокую скорость или идти на обгон. Однако отнюдь не нарушение правил дорожного движения водителем грузовика стало причиной трагедии. По информации начальника Центра по связям с общественностью управления МВД Украины в Полтавской области Юрия Сулаева, предварительная версия случившегося – смерть водителя тяжеловесной машины за рулем от сердечного приступа.

РЕКЛАМА

А спустя четыре часа после этого, сообщила помощник начальника ГУ МЧС Украины в Полтавской области Светлана Наталенко, под Пирятином сошли с рельсов и перевернулись четырнадцать вагонов грузового поезда, который двигался в направлении узловой станции Гребенка. К счастью, вагоны были пусты, однако в результате аварии серьезно повреждено железнодорожное полотно. Движение поездов было остановлено почти на сутки. Пассажирские пустили в объезд.

Фото Светланы Наталенко, специально для «ФАКТОВ»
 

РЕКЛАМА

1313

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів