ПОИСК
Спорт

Поединок Владимира Кличко с Дереком Чисорой перенесен из-за травмы украинского боксера (обновлено)

9:19 9 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера во время тренировки Владимир повредил мышцу живота. Боксер уже попросил прощения у болельщиков, добавив, «что сам очень разочарован»

Назначенный на субботу, 11 декабря, поединок чемпиона WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Владимира Кличко с Дереком Чисорой не состоится: Владимир получил разрыв мышечных волокон.

«Это случилось на тренировке после того, как я отрабатывал комбинацию «лево-право», — цитирует Кличко издание Bild.  — Далее я практически не мог пошевелиться. Боль была ужасной».

Владимир Кличко уже попросил прощения у болельщиков за то, что не сможет принять участие в бое против британца Дерека Чисоры из-за травмы, сообщает Корреспондент. «Хочу извиниться перед всеми болельщиками, которые собирались прийти на этот бой в субботу. Я просто не смогу принять в нем участие. Я очень разочарован, ведь я набрал отличную форму. Пожалуй, лучшую в своей жизни», — сказал Владимир.

В интервью fightnews. com менеджер промоутерской компании братьев Кличко Бернд Бенте уточнил, что речь идет о разрыве брюшной мышцы длиной в 2 дюйма. Д-р Рессинг, специалист-ортопед университетской клиники Мангейма, считает, что Владимиру придется взять паузу в 4-6 недель.

РЕКЛАМА

«Мы не знаем, все случилось только что, — сказал Бенте. — Нам нужно рассмотреть все варианты». Бенте также извинился от имени Владимира перед всеми зрителями. «Владимиру еще никогда не приходилось отменять бой. Он чрезвычайно огорчен, — сказал Бенте. — Огорчен не только за себя, но за всех тех, кто купил билеты на заполненную до предела арену. Мы приносим извинения всем болельщикам и телевизионным партнерам. Что тут сделаешь?»

Советник Владимира Кличко Шелли Финкель заявил, что травма, которую боксер получил на тренировке, не серьезная. По предварительным подсчетам, Кличко сможет выйти в ринг через два месяца. Потому бой Кличко — Чисора, который должен был состояться 10 декабря, отложен на неопределенный срок.

РЕКЛАМА

Промоутер Чисоры Фрэнк Уоррен рассказал порталу boxingscene. com о том, что Дерек очень разочарован внезапной отменой поединка.

-- Думаю, Кличко не хотел поединка со мной, -- цитирует Дерека Чизору сайт «boxingScene. com». -- Мне очень жаль свою команду: мои люди многим пожертвовали. Некоторые из них оставили работу на полтора месяца, чтоб поработать со мной бесплатно, и теперь они получили такой удар. Но я не собираюсь отступать, ведь это Кличко предложил мне поединок, и он обязан драться со мной. Я хочу этого боя не ради денег, а чтобы доказать, что я – лучший!

РЕКЛАМА

Между тем исполнительный директор промоутерской компании «Golden Boy Promotions» Ричард Шефер, представляющей интересы чемпиона мира по версии WBA Дэвида Хэя, подтвердил, что получил от советника Кличко-младшего Шелли Финкеля информацию о большом желании украинца заключить контракт на проведение боя с британцем. Менеджеры спортсменов планируют встретиться в ближайшие дни.

Сейчас Дэвид Хэй находится в США, чтобы поддержать своего соотечественника чемпиона мира в первом полусреднем весе WBA Амира Хана, который будет проводить завтра в Лас-Вегасе защиту титула.
 

680

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів