ПОИСК
Події

В Киевской области 20-летний парень, жестоко убив пенсионерку, вернулся на место преступления, чтобы найти 24 гривни

10:52 9 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В одном из сел Броварского района Киевской области 20-летний парень жестоко убил 70-летнюю пенсионерку. Сначала его добычей стали 560 гривен и мобильный телефон старушки. Однако на этом злоумышленник не остановился: через сутки он вернулся на место совершения преступления, чтобы еще чем-то поживиться. Той же ночью злоумышленника задержали правоохранители. Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

Поздно вечером дверь в доме Надежды Васильевны распахнулась и в комнату вошел знакомый парень, который когда-то помогал женщине пахать огород и потребовал деньги. Женщина подняла матрас и достала оттуда 560 гривен. Чтобы пенсионерка не сообщила в милицию, подогретый водкой мужчина взял металлическую трубу и ударил ее по голове, а чтобы не кричала, закрыл потерпевшей рот. Когда женщина перестала дышать, накрыл тело покрывалом, схватил со стола ее мобильный и ушел. Орудие преступления выбросил в болото, находящееся неподалеку.

По словам начальника Калитянского СВМ Николая Симоненко, в ходе следствия выяснилось, что следующим вечером в дом потерпевшей злоумышленник пришел со своим товарищем. Знакомый достал из летней кухни всю алюминиевую посуду, а злоумышленник зашел в дом удостовериться, что о гибели женщины еще никому не известно. Парень начал шарить рядом с телом и нашел еще 24 гривны. Спрятанную немалую сумму изверг так и не нашел.

РЕКЛАМА

589

Читайте нас у Facebook

Источник: РепортерUA

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів