ПОИСК
Світ

Против мэра Еревана, избившего сотрудника аппарата президента Армении, возбуждают уголовное дело

10:55 9 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Уголовное дело будет возбуждено в отношении экс-мэра Еревана Гагика Бегларяна, сообщила в четверг хорошо информированная ереванская газета «Жаманак» (»Время»).

Согласно изданию, президент Армении Серж Саргсян приказал правоохранительным органам страны возбудить уголовное дело в отношении Бегларяна по факту избиения сотрудника протокольной службы аппарата главы государства. В данный момент Специальная следственная служба Генеральной прокуратуры Армении готовит материалы против бывшего мэра столицы.

«Жаманак» также пишет, что в течение дня Бегларян будет исключен из рядов правящей Республиканской партии Армении. Хотя, вполне возможно, что в партии ограничатся строгим выговором. Сам Гагик Бегларян в среду ушел в отставку в связи со скандалом.

Напомним, перед концертом Пласидо Доминго в Ереване 2 декабря рядом с президентом Сержем Саргсяном решила сесть жена ереванского мэра, но сотрудник президентского протокола Арам Кандаян попросил ее пересесть, поскольку рядом с президентом могут сидеть лишь Католикос всех армян, спикер парламента и премьер-министр. Женщина пожаловалась мужу, который через несколько дней жестоко избил Кандаяна.

РЕКЛАМА

Армянские СМИ пишут, что зять президента и замруководителя его аппарата Микаэл Минасян лично объяснил Бегларяну, что тот до ближайшего понедельника должен либо попросить прощения у Кандаяна и всего коллектива протокольного отдела, либо подать в отставку. Пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян подтвердил участие Бегларяна в инциденте и сообщил, что глава государства считает подобное поведение недопустимым.

Гагик Бегларян (в Армении также известный по прозвищу «Черный Гаго») родился в 1964 году в Ереване. В правящую Республиканскую партию Армении он вступил в 2006 году, а мэром Еревана стал в 2009 году.

РЕКЛАМА

640

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів