ПОИСК
Події

В Киеве разоблачили преступную группу, которая занималась выдачей «липовых» разрешений на установку МАФов

13:24 9 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Предпринимателям, ставшим жертвами этих мошенников, обещают содействие от столичной милиции в легализации фальшивых разрешений

Управление борьбы с организованной преступностью (УБОП) ГУ МВД Украины в Киеве разоблачило преступную группировку, которая занималась выдачей фиктивных разрешений на установление малых архитектурных форм в Деснянском районе Киева. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД Дмитрий Андреев.

«С 2008 по 2009 года злоумышленники брали у предпринимателей деньги за разрешение на установку МАФов в Деснянском районе, при этом они требовали от 5 до 60 тысяч долларов за выдачу такого разрешения», — заявил Андреев.

Он заявил, что эти разрешения были фиктивными, и призвал предпринимателей, пострадавших от таких сделок, обращаться в ГУБОП Киева. Также он добавил, что задокументировано уже 20 эпизодов, однако в милиции есть основания полагать, что их значительно больше.

Дмитрий Андреев отметил, что среди преступников были бывший депутат Деснянского районного совета, его помощник и один из начальников отдела Киевской городской государственной администрации (КГГА).

РЕКЛАМА

Уголовное дело возбуждено за мошенничество и подделку документов. Андреев заявил, что предприниматели, которые сообщат в милицию, что стали жертвами этих мошенников, получат содействие от столичной милиции в легализации фальшивых разрешений на установку МАФов.
 

РЕКЛАМА

403

Читайте нас у Facebook

Источник: Подробности

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів