ПОИСК
Події

Как в Мариуполе конфликт между водителем маршрутки и сотрудником ГАИ перерос в массовую драку (подробности, фото, видео)

11:47 9 грудня 2010

В среду в Мариуполе Донецкой области около 17. 00 водитель маршрутного такси (автомобиль «ИІвеко»),  который осуществлял перевозку пассажиров  в городе по маршруту №  154 (17 микрорайон — поселок Песчаное), на перекрестке проспектов Ленина и Строителей был  остановлен инспектором ГАИ из-за невключенных фар ближнего  света. Водитель в темное время суток в условиях недостаточной видимости двигался без  включенных  фар.  В то время как в Донецкой области уже несколько дней подряд наблюдается  туман, ставший причиной многих ДТП : только за прошедшие сутки в сводках ГАИ их было 55 — один человек погиб.

Как сообщили в пресс-службе Управления ГАИ, инспектор ГАИ  свистком и жезлом  приказал водителю микроавтобуса  остановиться, а после того, как маршрутка остановилась, объяснил причины  остановки и предложил передать  водительские  документы для составления  административного протокола. Водитель отказался и в дальнейшем  на неоднократные   предложения таки передать документы, осыпал сотрудника ГАИ нецензурной бранью. После чего словесная перепалка  переросла в «рукопашную» схватку. А на защиту водителя встали пассажиры, жизнями которых, этот водитель, едущий в туманных сумерках, по сути дела, рисковал. Потасовка приобрела массовый характер. На подмогу инспектор вызвал наряд милиции. Для усмирения буйного водителя  пришлось применить силу.

А когда к месту массовой драки прибыла вызванная кем-то  «скорая»,  водитель, продолжавший подогревать массовый конфликт, оказал сопротивление уже врачам, пытался залезть под машину скорой помощи.

В конце концов, сотрудниками  милиции удалось надеть на водителя наручники и доставить в райотдел милиции. 57-летний задержанный оказался водителем частного предприятия. В отношении него был составлен протокол  административного задержания – в соответствии со статьей 173 Админкодекса Украины (хулиганство) и статьей 185 (злостное неповиновение сотрудникам милиции) и административные протоколы за нарушение требований правил дорожного движения.

РЕКЛАМА

Видео смотрите здесь

Фото Николая Рябченко

РЕКЛАМА

1482

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів