ПОИСК
Спорт

У легендарного Пита Сампраса украли больше сотни кубков из числа его спортивных трофеев

18:20 9 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Прославленный американский теннисист Пит Сампрас выступил с заявлением в газете «Los Angeles Times». Дело в том, что в дом 39-летнего спортсмена проникли неизвестные и похитили более сотни его спортивных трофеев.

 — Украли мой чемпионский кубок за первую победу на Australian Open, — рассказал Пит Сампрас, заработавший за карьеру более 43 миллионов долларов призовых.  — Пропали награды с 64 победных для меня турниров, 24 кубка за выход в финал, а также пять кубков с итоговых чемпионатов мира. Не досчитался я и двух кубков Дэвиса, Олимпийского кольца и шести наград за первую строку рейтинга АТР по итогам года. Я был в шоке!

Мы делали небольшую перестановку в до-ме, на это время все трофеи заперли в отдельном помещении. Преступление произошло три недели назад. Но пока у полицейских нет подозреваемых, они посоветовали мне выступить с заявлением для прессы, чтобы получить хоть какую-нибудь информацию…

Если честно, я не из тех людей, которые прячут свои трофеи в банковские сейфы. И никогда не был таким. Сыновья не смогли увидеть меня на корте, пусть хотя бы смотрели, чего я добился. А ведь, утратив награды, я как будто потерял историю своей теннисной карьеры. Слава Богу, у меня осталось 13 из 14 моих кубков за победы на турнирах «Большого шлема».

РЕКЛАМА

Тем временем стало известно, что одна из сильнейших теннисисток мира Серена Уильямс вернется на корт не ранее весны будущего года. По словам 29-летней американки, сейчас она проходит восстановительный период после повторной операции на ноге. Напомню: Серена не появлялась на корте со времени победы на Уимблдоне-2010. Отмечая в одном из ресторанов свой триумф на этих соревнованиях, Уильямс-младшая порезала ногу о разбившийся бокал.

РЕКЛАМА

419

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів