ПОИСК
Україна

Сумских пенсионеров в спецшколе обучат йоге и самозащите

20:56 12 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В Сумах началась реализация проекта «Школа пенсионеров», участниками которого могут стать жители города, которым от 55 лет и выше.

Организатором проекта является Сумской городской территориальный центр социального обслуживания при поддержке управления труда и социальной защиты населения на базе отделений адаптации.

Первый урок прошел 8 декабря, а его учителями стали работники городского отделения милиции. Они напомнили пенсионерам основные принципы самозащиты от преступных посягательств, рассказали о том, как избегать общения с мошенниками или уберечься от краж.

Школа работает по нескольким направлениям: современные методы сохранения здоровья и удлинения жизни человека, значения питания и физической культуры в укреплении здоровья, возрастная психология, основы правовых, юридических, просветительских, медицинских знаний.

РЕКЛАМА

По словам организаторов, в школе пенсионеры смогут получить информацию, которая поможет им в повседневной жизни, а также просто предоставит возможность пообщаться и организовать собственный досуг.

Для проведения занятий в «Школе пенсионеров» территориальный центр планирует привлекать наиболее опытных специалистов по здравоохранению, соцзащите, представителей Пенсионного фонда и правоохранительных органов.

РЕКЛАМА

461

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів