ПОИСК
Світ

Сын афериста века Бернарда Мэдоффа Марк найден повешенным рядом со своим спящим ребенком

21:06 12 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В субботу, 11 декабря, сын известного мошенника Бернарда Мэдоффа Марк был найден повешенным в свой квартире на Манхэттене.

Трагедия произошла в день второй годовщины ареста его отца, которого называют «аферистом века». По версии полиции, произошло самоубийство, однако возле тела не было обнаружено предсмертной записки. При этом недалеко от Марка спал его 2-летний сын.

По словам знакомых, сын создателя финансовой пирамиды пытался перестроить свою жизнь, однако его сильно угнетало широкое освещение в прессе дела отца.

Один из близких Марку Мэдоффу людей на условиях анонимности сказал, что приближение второй годовщины ареста отца стало последней каплей.

РЕКЛАМА

Напомним, сыновья Мэдоффа — Марк и Эндрю — входили в число фигурантов дела о финансовой пирамиде, за создание которой финансист был приговорен к 150 годам тюрьмы. 46-летний Марк Мэдофф никогда не обвинялся в соучастии в самой крупной афере за всю историю США, в результате которой тысячи людей потеряли свои сбережения.

Однако против сыновей Мэдоффа был подан иск бывшего сотрудника Madoff Investment Securities, который потребовал возместить неполученный им бонус.

РЕКЛАМА

Как сообщалось, в ноябре в США прошел последний аукцион по продаже вещей, конфискованных у Мэдоффа. На аукционе было продано кольцо с крупным бриллиантом, которое ранее принадлежало супруге афериста. Украшение стало самым дорогим лотом, за который отдали 550 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

736

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів