ПОИСК
Політика

Николай Азаров: «Руководство России согласилось пересмотреть условия газового контракта с Украиной»

0:00 15 квітня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Россия дала согласие на пересмотр условий газового контракта с Украиной. Об этом вчера на заседании правительства сообщил премьер-министр Николай Азаров.

«Российское руководство дало конкретное согласие на пересмотр газового контракта. Переговоры мы должны провести убедительно и быстро и отчитаться обществу о том, как мы возродили национальные интересы, — заявил Николай Янович, сообщив также, что на заседании Кабмина предполагается рассмотреть и программу социально- экономического развития на текущий год: — Это антикризисная программа, ее приоритеты определены в соответствии с текущей экономической ситуацией и финансовыми возможностями государства».

По словам премьер-министра, Президент Виктор Янукович провел в Вашингтоне (США) успешные переговоры с директором-распорядителем Между- народного валютного фонада (МВФ). И через две недели должен быть подписан новый меморандум о сотрудничестве Украины и МВФ. При этом глава правительства раскритиковал реакцию оппозиции на действия власти. «Те, кто довел Украину до разрухи, втянули ее в огромные долги, которые нам сейчас придется платить, пытаются давать оценки правительству. Они так ничего и не усвоили. Мы готовы отвечать перед народом, а не перед теми, кто во власти продемонстрировал провальный результат. Наш караван идет, и мы будем работать уверенно и ответственно», — сказал Николай Азаров.

В свою очередь первый вице-премьер Андрей Клюев, комментируя возможное снижение цены на импортируемый из России в Украину газ, сообщил: «Я думаю, что в конце этой недели или в начале следующей этот вопрос будет снят, и это позволит Кабмину внести в парламент проект бюджета». На вопрос, какой будет роль компаний-посредников, в том числе «РосУкрЭнерго», на украинском газовом рынке, Андрей Клюев ответил: «Переговоры ведут НАК «Нефтегаз Украины» и российский «Газпром». Никаких посредников нет и не будет».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів