Обыграв в гостях израильский «Маккаби», южненский «Химик» сохранил шансы на выход в следующий раунд Кубка вызова

20:34 17 грудня 2010

«Маккаби» (Хайфа, Израиль) — «Химик» (Южный, Украина) - 75:82 (16:19, 19:15, 25:14, 15:34)

»Химик»: Кольченко (24 очка), Милладж (17), Бизаца (15), Кальниченко (14), Бавчич (6), Завадский (4), Попов (2), Ховард (0), Тихонов (0).

«Химик» совершил маленький спортивный подвиг. Проигрывая перед последней 10-минуткой с разницей в 12 пунктов, южненцы сумели не только склонить чашу весов на свою сторону, но и одолели соперников с необходимым счетом (в Южном израильтяне одержали победу с разницей в четыре очка — 81:77). Теперь, чтобы пробиться во второй раунд Кубка вызова, «химикам» надо 21 декабря в гостях взять верх над немецким «Скайлайнерсом». Но и это еще не все! Украинский клуб в случае своей победы поднимется на второе итоговое место в группе, только если латвийский «Вентспилс» на своей площадке нанесет поражение «Маккаби».

Положение команд: 1. «Вентспилс» — 3 победы (5 матчей); 2. «Маккаби» — 3 (5); 3. «Скайлайнерс» — 2 (5); 4. «Химик» — 2 (5).

В предпоследнем туре первого раунда Евролиги сошлись команды, в которых выступают украинские легионеры. Итальянский «Армани Джинс» (Алексей Печеров за 15 минут игры набрал семь очков и сделал три подбора) на своем паркете уступил испанской «Валенсии» (Сергй Лищук за

19 проведенных на площадке минут набрал восемь очков, сделал пять подборов и блок-шот) — 60:75.

Восьмое поражение в национальной суперлиге потерпел мариупольский «Азовмаш». Чемпионы Украины в гостях уступили «Одессе» — 82:84.