ПОИСК
Події

В Запорожье задержан лидер организованной преступной группировки, действовавшей в шести регионах Украины

0:00 15 квітня 2010

Сотрудники милиции задержали лидера организованной преступной группировки, известной под названием «ОПГ Гочи». Участники банды промышляли в Одесском и пяти других регионах Украины.

Об этом собкору «ФАКТОВ» сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД. По данным ведомства, задержанный по прозвищу Гоча Руставский — уроженец Грузии, вор в законе, неоднократно судимый за тяжкие преступления. Установлено, что возглавляемая им преступная группировка занималась разбоем, вымогательством, грабежом, похищением престижных иномарок, кражами из машин и квартир, торговлей наркотиками. Во время задержания у злоумышленника было обнаружено пять граммов порошка, по предварительным данным — кокаина.

Как сообщает МВД, Гоча Руставский «пытался влиять на криминогенные процессы на юге и востоке Украины — с целью установления контроля над этническими преступными группами. Участвовал в воровских сходках, назначал «смотрящих» в крупных городах и местах лишения свободы. Связан с самыми влиятельными грузинскими ворами в законе».

Также взяты под стражу пять участников банды, которые попались во время квартирной кражи. У преступников изъяты автомат, пистолет, граната и боеприпасы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
536

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів