ПОИСК
Світ

Экзит-полл: в Белоруссии уверенно побеждает Лукашенко

16:06 19 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

По данным exit-polls (опросов на выходе с избирательных участков), за нынешего главу Белоруссии Александра Лукашенко проголосовали более 72 процентов граждан. Ближайший преследователь действующего президента — лидер движения «Европейская Беларусь» Андрей Санников — набирает лишь около 6 процентов голосов.
Результаты exit-polls приводит РИА Новости со ссылкой на минский аналитический центр ЭКООМ, специализирующийся на социологических исследованиях.

Остальные восемь кандидатов набирают менее 5 процентов голосов. Против всех проголосовали 5,75 процента избирателей.

Опросы проводились на 100 избирательных участках, в исследовании приняли участие 4431 человек. Данные представлены по состоянию на 13:00 по местному времени.

Как сообщает агентство БЕЛТА, председатель белорусского ЦИКа Лидия Ермошина заявила, что выборы с большой долей вероятности можно считать состоявшимися. К 12:00 по местному времени явка избирателей превысила 46 процентов.

РЕКЛАМА

Как уже сообщали «ФАКТЫ», в выборах президента Белорусси участвуют 10 кандидатов, в том числе действующий глава государства Александр Лукашенко. Он баллотируется на четвертый срок.

Голосование продлится до 20:00 по местному времени. После того как закроются избирательные участки, оппозиция наметила провести акцию протеста. Организаторы акции обещают вывести на улицу около 50 000 человек, передает Делфи.

РЕКЛАМА

Фото ©AFP

РЕКЛАМА

638

Читайте нас у Facebook

Источник: Лента.ру

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів