ПОИСК
Події

14-летний мальчик, отдыхавший в детском оздоровительном центре «Молодая гвардия», умер при невыясненных обстоятельствах

9:50 21 грудня 2010

Четырнадцатилетний Виталик Танисийчук, один из лучших учеников районного центра Балта (Одесская область), удостоился чести получить путевку в оздоровительный центр «Молодая гвардия». Как рассказали «ФАКТАМ» в районном отделе образования, они уже и не припомнят, когда в последний раз получали возможность поощрить учащихся подобным образом. Ведь «Молодую гвардию» не напрасно именовали — еще во времена СССР — украинским «Артеком». Собственно, лагерем всесоюзного значения, он и был.

В минувшую субботу Виталику, отдыхавшему на берегу Черного моря, стало плохо, резко поднялась температура. Его пытались лечить, поместили в изолятор, давали лекарства — безрезультатно. Более того, начались рвота, расстройство желудка, мальчик терял сознание. Тогда вызвали «скорую» и госпитализировали в городскую инфекционную больницу, где он скончался.

 — О заболевании Виталика, как и о крайне тяжелом его состоянии маме не сообщали, — рассказали «ФАКТАМ» на условиях анонимности сотрудники детского центра.  — Сообщили только в ночь на воскресенье, когда он в очередной раз потерял сознание.

 — Мне позвонили, только когда отправляли сына в больницу, уже без сознания: сильно упало давление, температуру сбить было уже невозможно, когда он вообще не мог разговаривать, — рассказала Татьяна Танасийчук.  — На теле моего мальчика появилась сыпь. Как мне потом сказали, вероятно, это была аллергическая реакция на медицинский препарат, который ему вкололи. Что они делали, я не знаю… Теперь одной из предварительных причин смерти называют кровоизлияние в желудок…

РЕКЛАМА

Руководство детского центра и больницы факт смерти мальчика подтвердили, однако от каких-либо комментариев отказываются, ссылаясь на начавшееся служебное расследование.


 

РЕКЛАМА

1154

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів