ПОИСК
Події

В Украину из Венгрии пытались ввезти 40 тысяч доз опия стоимостью более полутора миллиона гривен

16:36 21 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Крупную партию наркотиков задержали в международном пункте пропуска «Вилок» на украинско-венгерской границе в Закарпатской области

В ходе осмотра микроавтобуса «Мерседес Бенц», которым управлял 33-летний гражданин Украины, возвращавшийся домой из Венгрии, пограничники и таможенники обнаружили две пластмассовые 20-литровые канистры с жидкостью темно-коричневого цвета. Емкости общим весом 43,7 килограмма были аккуратно спрятаны в пустотелом пространстве под передним пассажирским сиденьем.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Мукачевского погранотряда, экспресс-анализ показал, что в канистрах опий — особо опасное наркотическое вещество. Сейчас с водителем разбираются правоохранители. Микроавтобус изъят.

Справка «ФАКТОВ».

Венгрия является крупнейшим экспортером мака в Европе, это растение культивируется здесь без ограничений, поэтому достать сырье для опия не составляет особых проблем. В Украине одна доза (1 миллилитр) опия, который считается самым распространенным инъекционным наркотиком (»ширка»), на черном рынке стоит больше 40 гривен. Таким образом, стоимость изъятого на границе опия составляет как минимум 1 миллион 600 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
434

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів