ПОИСК
Політика

Юрий Бойко: «Украинская энергетика заканчивает год с достойными результатми»

17:47 21 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники сотен предприятий Украины отмечают свой профессиональный праздник — День энергетика. По этому поводу к работникам отрасли обратился министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

«Уважаемые работники энергетической отрасли, дорогие коллеги, сердечно поздравляю вас с нашим главным праздником — Днем энергетика! — говорится в приветственном обращении министра.  — Надежная работа энергетического сектора — это залог бесперебойного обеспечения светом и теплом миллионов жилищ наших сограждан, залог стабильной работы отечественных предприятий, гарантия энергетической безопасности нашей страны. Подводя итоги 2010 года, с радостью хочу отметить, что благодаря вашему самоотверженному труду украинская энергетика заканчивает этот год с достойными показателями. Свидетельством этого является увеличение объемов производства электроэнергии, готовность предприятий отрасли своевременно и в полном объеме удовлетворять возрастающую потребность в энергии отечественной экономики и общества.

В настоящий момент в энергетическом секторе находится в процессе реализации целый ряд масштабных проектов: строительство магистральных и распределительных линий электропередач и подстанций, гидроаккумулирующих энергоблоков, гидравлических и тепловых электростанций, внедрение возобновляемых источников энергии и программ энергосбережения. Важным достижением 2010 года является и то, что украинской энергетике удалось восстановить отношения на европейском и евро-азиатском энергетическом пространстве.

Присоединение к Энергетическому сообществу свидетельствует об усилении роли Украины как мощного энергетического государства и открывает новые перспективы для развития энергетической отрасли страны. Хочу уверить, что Министерство энергетики и угольной промышленности Украины всегда поддерживало и будет поддерживать все ваши усилия, направленные на дальнейшее развитие украинской энергетики, повышение эффективности существующих предприятий и создание новых энергетических мощностей. Благодарю вас, уважаемые энергетики, за вашу работу, ваш профессионализм и преданность делу. Желаю вам новых достижений и свершений, успехов во всех начинаниях и осуществления всех ваших планов и надежд».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
742

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів