В открытом чемпионате Белоруссии киевский «Сокол» потерпел четвертое подряд поражение от гродненского «Немана»

18:20 23 грудня 2010
Донецкий «Донбасс» установил рекорд национального первенства, забросив в ворота сумского клуба 14(!) безответных шайб

«Неман» — «Сокол» — 4:1

«Сокол»: Карпенко (Симчук, 35. 32); Климентьев — Исаенко, Срюбко — Катрич, Гунько — Благой, Тимченко; Бондарев — Малов — Сальников, Литвиненко — Черненко — Матвийчук; Егоров — Буценко — Слюсарь, Яковенко, Легачев.

Шайбы: Панцырев (3), Климин (17), Осипов (28), Малашкевич (34) — Егоров (50).

После небольшого перерыва, связанного с турнирами национальных команд, возобновился открытый чемпионат Белоруссии. Увы, пауза на пользу «Соколу» не пошла. Киевский клуб в четвертый раз в этом сезоне проиграл «Неману». Причем общая разница шайб — 17:6 в пользу гродненского клуба.

В отчетном поединке особых шансов на успех у гостей не было. Киевляне уже на третьей минуте игры пропустили шайбу, после чего «Неман» лишь наращивал свое преимущество. Бывшему игроку гродненцев Егору Егорову удалось огорчить своих бывших одноклубников лишь после того, как белорусы забросили четыре шайбы. О солидном игровом превосходстве хозяев льда красноречиво свидетельствует счет бросков по воротам — 41:18.

В этой встрече в составе «Сокола» дебютировал форвард сборной Украины Артем Бондарев, вернувшийся в родной клуб после выступлений за… «Неман».
Результаты остальных матчей: «Шахтер» — «Металургс» — 2:3, «Могилев» — «Юность» — 3:10, «Брест» — «Гомель» — 5:4 (буллиты), «Металлург» — «Химик-СКА» — 4:2, «Шинник» — «Витебск» — 5:3.

1. «Юность» — 96 очков (38 матчей); 2. «Неман» — 86 (36); 3. «Металлург» — 74 (36); 4. «Шахтер» — 68 (37); 5. «Гомель» — 59 (37); 6. «Сокол» — 57 (35); 7. «Металургс» — 49 (35); 8. «Химик-СКА» — 41 (37); 9. «Брест» — 40 (37); 10. «Могилев» — 31 (37); 11. «Витебск» — 30 (37); 12. «Шинник» — 26 (36).

Тем временем донецкий «Донбасс» установил рекорд нынешнего чемпионата Украины по числу шайб, заброшенных в одном матче. В гостевом поединке с сумским «СДЮСШОР-Вороны» дончане праздновали успех со счетом 14:0. Это была 11-я подряд победа «Донбасса» в национальном первенстве.

1. «Донбасс» — 33 очка (12 матчей); 2. «Харьков» — 26 (12); 3. «Сокол» — 25 (12); 4. «Компаньон-Нефтегаз» — 21 (12); 5. «Подол» — 15 (12); 6. «Белый Барс» — 6 (12);