ПОИСК
Світ

Посольство Греции в Риме получило посылку с бомбой

12:25 28 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Посольство Греции в Риме получило по почте посылку с бомбой внутри. Итальянские саперы смогли обезвредить взрывное устройство и тут же выехали по тревожному звонку в посольство Венесуэлы. Там тоже обнаружили бомбу.

Напомним, что неделю назад жертвами таких же самодельных устройств стали два сотрудника дипломатических миссий Швейцарии и Чили в итальянской столице. Один из них до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии. Бомба взорвалась прямо у него в руках.

Ответственность за теракты взяла на себя группа итальянских анархистов – Неформальная анархистская федерация или НАФ. Полиция страны предупредила иностранные посольства о необходимости отслеживать подозрительные почтовые отправления. Мера предосторожности оказалась нелишней.

В начале ноября посылки с бомбами были выявлены греческой полицией в Афинах. Их уничтожили с помощью направленных взрывов. Проведенное по горячим следам расследование позволило обнаружить взрывные устройствах в почтовом багаже в нескольких аэропортах, а также не борту самолетов, уже находившихся в воздухе. Смертоносные посылки были адресованы главам нескольких государств, включая канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Николя Саркози.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
430

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів