ПОИСК
Політика

Луценко перевели из относительно комфортного изолятора СБУ в Лукьяновское СИЗО

14:02 28 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко перевели для дальнейшего содержания под стражей из спецучреждения СБУ в Лукьяновский следственный изолятор. Как передает УНИАН, об этом по телефону сообщила пяти народным депутатам от БЮТ и партии ”Народная самооборона” Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева. Она уточнила, что сейчас находится на территории Лукьяновского СИЗО, где занимается вопросами обеспечения прав арестованных, в частности, и Ю. Луценко.

Как отмечает агентство, сегодня  народные депутаты  Олесь Доний, Юрий Стець, Юрий Грымчак, Андрей Павловский и Владимир Арьев вместе с несколькими десятками журналистов и активистами «Народной самообороны», несмотря на протесты охраны, зашли в Секретариат Омбудсмана. Однако Н. Карпачевой не оказалось на рабочем месте, потому что она в этот момент находилась в Лукьяновском СИЗО. Потому народные депутаты позвонили по телефону ей и договорились о встрече сегодня в 17. 00, на которой планируют передать свое обращение с требованиями защитить права Ю. Луценко.

Напомним, вчера, 27 декабря, Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения Луценко с подписки о невыезде на взятие под стражу. Супруга экс-министра Ирина Луценко сообщила на пресс-конференции, что условия  содержания ее мужа в СИЗО СБУ нормальные: в камере две койки, но Луценко находился там один.

Фото УНИАН

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
505

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів