ПОИСК
Спорт

Потенциальный соперник «Динамо» в Лиге Европы «Манчестер Сити» близок к покупке за 35 миллионов евро боснийского форварда «Вольфсбурга» Эдина Джеко

18:39 28 грудня 2010
Принадлежащий донецкому «Шахтеру» вратарь Богдан Шуст на правах аренды продолжит карьеру в мариупольском «Ильичевце»

Выступавший в последнее время в составе луганской «Зари» вратарь Богдан Шуст (Фото), контракт которого принадлежит донецкому «Шахтеру», сменил клуб. Ближайший год на правах аренды он будет играть в мариупольском «Ильичевце», который недавно возглавил новый главный тренер Валерий Яремченко.

- Для меня очень важно иметь стабильную игровую практику, — объяснил Богдан Шуст свое решение в интервью телеканалу «24».  — Регулярно выходя на поле, я тем самым увеличиваю свои шансы вернуться в рамку ворот донецкого «Шахтера». Состоялся разговор с руководителями донецкого клуба, они не списывают меня со счетов, не исключают вероятности того, что я вернусь в команду Мирчи Луческу. Все зависит от меня — я должен просто квалифицированно выполнять свою работу.

С наставником «Ильичевца» Валерием Яремченко я хорошо знаком. Он в Донецке всегда предоставлял мне возможность поддерживать форму в матчах за «дубль». За что ему очень благодарен. Наши отношения стали одним из факторов в пользу принятия приглашения из Мариуполя.

Похоже, новый вратарь появится и у обладателя Кубка Украины симферопольской «Таврии». По крайней мере, как сообщает «S Media», 4 января для прохождения медобследования в Симферополь прибудет бывший голкипер молодежной сборной Сербии Дамир Кахриман. Если никаких проблем со здоровьем врачи у него не обнаружат, футболист подпишет с крымчанами контракт сроком на два года. Сообщается, что «Таврия» выиграла борьбу за вратаря у российских «Крыльев Советов». Последние два года 26-летний Кахриман, на счету которого один матч за сборную Сербии, провел в «Яворе». До этого выступал за сербские «Слободу», «Земун», «Войводину», «Рад» и турецкий «Коньяспор».

РЕКЛАМА

Напомню: в составе «Таврии» уже играют два серба — Слободан Маркович и Желько Любенович.

По итогам проведенного Федерацией футбола Македонии голосования среди членов региональных ассоциаций, экспертов, журналистов и болельщиков по определению лучшего футболиста страны уходящего года третье место занял защитник киевского «Динамо» Горан Попов. В опросе динамовец уступил форварду миланского «Интера» Горану Пандеву и защитнику немецкого «Майнца» Никольче Новески. К слову, для Пандева это уже пятый подобный успех. Ранее его признавали футболистом номер один в Македонии в 2004-м, 2006-м, 2007-м и 2008 годах.

РЕКЛАМА

Организаторы традиционного Кубка чемпионов Содружества, который пройдет с 15 по 23 января в Санкт-Петербурге, обнародовали календарь турнира. Напомню, что Украину в городе на Неве представит вторая команда киевского «Динамо». Подопечные Андрея Гусина выступят в группе D, где их соперниками будут литовский «Экранас», финский ХИК, а также выступающая вне конкурса юниорская сборная России. 15 января киевляне сыграют с ХИКом, 16-го — с «Экранасом» и 18-го — с россиянами. Из каждой группы в четвертьфинал выйдут по две лучшие команды.

Впервые за два года обыграв в лондонском дерби «Челси» — 3:1 (Сонг, 44, Фабрегас, 51, Уолкотт, 53 — Иванович, 57), «Арсенал» еще больше усугубил положение команды Романа Абрамовича в чемпионате Англии. Безвыигрышная серия «аристократов» в премьер-лиге достигла шести(!) матчей, а отставание от «МЮ» — уже шесть пунктов (к тому же у команды Алекса Фергюсона игра в запасе!).

РЕКЛАМА

По окончании поединка на «Эмирейтс» наставник «Челси» Карло Анчелотти признался, что не знает, надолго ли Абрамовичу хватит терпения не увольнять тренера.

Положение лидеров: 1. «МЮ» — 37 очков (17 матчей); 2. «Арсенал» — 35 (18); 3. «МС» — 35 (19); 4. «Челси» — 31 (18); 5. «Тоттенхэм» — 30 (18).

Кстати, вчера вечером «Манчестер Юнайтед» имел хороший шанс войти в так называемую когорту избранных. Если подопечные Алекса Фергюсона не уступили на поле «Бирмингема», то стали всего лишь шестым клубом в 121-летней истории проведения чемпионатов Англии, которому удалось встретить Новый год без единого поражения.

Ранее подобное удавалось «Престону» (ни одной осечки за весь чемпионат в сезоне-1888/1889), «Шеффилд Юнайтед» (розыгрыш-1899/1900, первая неудача датирована 20 января), «Лидс Юнайтед» (1973/1974, 23 февраля), «Ливерпулю» (1987/1988, 20 марта) и дважды «Арсеналу» (сезон-1990/1991, первое поражение — 2 февраля, и сезон-2003/2004, ни одной осечки).

Тем временем «Манчестер Сити», потенциальный соперник киевского «Динамо» в Лиге Европы, продолжает переговоры с «Вольфсбургом» о покупке нападающего немецкого клуба Эдина Джеко. Как сообщает издание «Daily Mail», манкунианцы уже договорились с агентом футболиста и его клубом о переходе 24-летнего боснийца за

35 миллионов евро. Официально игроком «Манчестер Сити» Джеко может стать уже на следующей неделе, когда в Европе откроется зимнее трансферное окно.

Не сидят сложа руки и селекционеры сильнейшего клуба планеты миланского «Интера». Со дня на день ряды команды бразильца Леонардо пополнит 22-летний защитник «Дженоа» Андреа Раноккия, на покупку которого «сине-черные» потратят

12 миллионов евро. При том, что миланцы и раньше были частичными совладельцами прав на игрока, а теперь — с открытием трансферного окна — просто завершат сделку.

Может сменить клуб и вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев. Как информирует «Caught Offside», будущим летом голкипером сборной России намерен пополнить свои ряды английский «Манчестер Юнайтед». Не так давно манкунианцы вели переговоры с «Шальке» и мадридским «Атлетико» о покупке соответственно Мануэля Нойера и Давида Де Хеа. Однако к соглашению прийти не удалось, и англичане обратили свои внимание на Акинфеева. Как сообщает издание, «дьяволы» готовы заплатить за россиянина 10-15 миллионов евро.

В отличие от остальных одноклубников, которые выйдут из короткого отпуска уже сегодня, наставник «Барселоны» Хосеп Гвардиола продлил каникулы звездному Лионелю Месси до 2 января. Свое решение наставник объяснил большими нагрузками, перенесенными игроком, и его заслугами. Еще бы! В 2010 году аргентинец сыграл 67 матчей и сумел забить 62(!) мяча.

Легендарный в прошлом футболист, а ныне главный тренер сборной Болгарии Лотар Маттеус разводится в… четвертый раз в своей жизни. По данным издания «Бильд», брак между 49-летним немцем и 23-летней уроженкой Украины моделью Лилианой Чудиновой (когда они познакомились, девушка училась на факультете журналистики одного из израильских университетов, а Маттеус тренировал «Маккаби» из Тель-Авива) распадется очень скоро.

«Мой брак с Лилианой просуществовал чуть больше года. Мы пытались вернуть его к жизни, но не получилось. Еще три месяца назад мы поняли, что все кончено», — признался Лотар Маттеус.

Слухи о разводе Лотара и Лилианы появились еще несколько месяцев назад, однако тогда пара их опровергала.

Дольше всего (11 лет) Лотар Маттеус был женат на первой супруге Сильвии, которая ему родила двух дочерей — Алису и Виолу. Затем последовал пятилетний брак со швейцарской телеведущей Лолитой Морено, родившей немцу сына Лориса. А еще поз-

же он прожил три года с сербкой Марьяной.

769

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів