В овертайме седьмого подряд гостевого поединка в открытом чемпионате Белоруссии «Сокол» уступил латвийскому «Металургсу»

18:55 28 грудня 2010

«Сокол»: Карпенко (Симчук, 40:00); Климентьев — Гунько, Исаенко — Срюбко, Тимченко — Рябенко; Литвиненко — Малов — Сальников, Бондарев — Черненко — Матвийчук, Слюсарь — Мельников — Буценко, Яковенко, Легачев.

Шайбы: Брахманис (8), Мамонов (54), Скворцов (64) — Сальников (7), Черненко (37).

Волей календаря открытого чемпионата Белоруссии «Сокол» вынужден был провести восемь подряд гостевых поединков. Семь из них киевляне уже отыграли. Результат далек от удовлетворительного — украинская команда набрала всего семь из 21 очка. Очередных пунктов подопечные Александра Сеуканда недосчитались в матче с набравшим в последнее время ход латвийским «Металургсом».

Гости дважды по ходу встречи вели в счете, однако удержать минимальное превосходство не смогли. За шесть с небольшим минут до конца третьей 20-минутки «металлурги» сравняли счет, а за 99 секунд до окончания овертайма 20-летний Гунарс Скворцов принес хозяевам победу.

Результаты остальных матчей: «Юность» — «Гомель» — 6:2, «Металлург» — «Могилев» — 7:2, «Химик-СКА» — «Неман» — 0:4, «Шинник» — «Шахтер» — 1:4, «Витебск» — «Брест» — 3:0.

1. «Юность» — 101 очко (40 матчей); 2. «Неман» — 92 (38); 3. «Металлург» — 90 (38), 4. «Шахтер» — 72 (39); 5. «Гомель» — 59 (39); 6. «Сокол» — 59 (37); 7. «Металургс» — 54 (37); 8. «Брест» — 42 (39), 9. «Химик-СКА» — 41 (39); 10. «Витебск» — 33 (39); 11. «Могилев» — 31 (39); 12. «Шинник» — 29 (38).

Сегодня «Сокол» проведет свой последний матч в 2010-м году. В Минске киевляне сыграют с местной «Юностью».