ПОИСК
Світ

Кандидатам в президенты Белоруссии предъявили обвинения

7:15 30 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Семи экс-кандидатам в президенты Белоруссии, в том числе Владимиру Некляеву, предъявили обвинения в организации массовых беспорядков 19 декабря. Об этом в среду, 29 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на белорусские СМИ.

Обвинения по статье 293 УК Белоруссии (»массовые беспорядки») предъявлены бывшим кандидатам в президенты Белоруссии Андрею Санникову, Николаю Статкевичу, Виталию Рымашевскому, Алексею Михалевичу, Григорию Костусеву и Дмитрию Уссу. В правоохранительных органах Белоруссии данную информацию пока комментировать отказались. По их словам, официальные данные о предъявленных обвинениях появятся утром 30 декабря.

Ранее сообщалось в предъявлении обвинений по аналогичной статье (»массовые беспорядки») экс-кандидату в президенты Белоруссии Владимиру Некляеву. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В ночь с 19 на 20 декабря в столице Белоруссии прошел митинг сторонников оппозиции, недовольных результатами президентских выборов, победу на которых одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. Митингующие требовали пересчета голосов избирателей и попытались штурмом захватить Дом правительства. Сотрудники правопорядка разогнали демонстрантов. В ходе акции протеста были задержаны по крайней мере 600 человек.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
778

Читайте нас у Facebook

Источник: Лента.Ру

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів